Боль сильная левого плеча, артроз

После внутрисуставного оскольчатого перелома лучевой кости, перелома шиловидного отростка локтевой кости появилась сильная боль в левом плече. МРТ закл: субакромиального импинджмент-синдрома, субдельтовидного, субакромиального, субклювовидного бурсита. Явление артроза акромиально-ключичного сочленения . Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса. Артроз плечевого сустава 1ст. Кроме диклофенака ничего не назначают. Какие последствия и чем лечить?

Принятый ответ

Добрый день.
В данном случае, это вариант осложнённого посттравматического артроза.
Только одним приёмом НПВП вы тут не поможете.
Первым и самым главным этапом тут будет проведение блокады с типическими гормонами: Дипроспан, дипромета и т.д. Паравертебрально, либо внутрисуставно. Провести может либо ревматолог, либо ортопед.
Вот далее уже будет необходим курс НПВП (можно и диклофенак тот же) с щадящим режимом ЛФК и двигательной активности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не думаю, сто тут болит артроз. Явно проблема из связочного аппарата. Надо местная блокада дипроспаном у ортопеда, возможно не одна.