Упал хгч за день до задержки

Добрый день! Планировали беременность. За 3 дня до задержки хгч был 24, через два ня упал до 19. Чувствую себя очень подавлено. Беременность сорвалась не знаю почему даже. Как теперь быть ? Нужно ждать менструации ? Они пройдут и сходить к гинекологу? И ещё один вопрос можно ли планировать после менструации в след цикле?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, это была биохимическая беременность. Скоро начнется менструация. После нее можно будет снова планировать беременность.
Как долго пытались зачать?

Валерия, у меня двое детей уже есть. Первого ребёнка с первого раза получилось, второго на 5 цикл. А сейчас мы вот только приняли решение планировать, это был первый месяц планирования. Так обрадовалась, что хгч 24 до задержки и вот так получилось… до этого 3 мес муж пил витамины и фолибер и я тоже. Посему так получилось даже не могу представить

Валерия, в какие шансы если начать планировать с нового цикла ? Как обычно ? Или будет теперь сложнее зачать ?

Нет, вполне возможно, что в следующем цикле всё получится. Не расстраивайтесь, как правило, такое случается и более не повторяется

Валерия, а прививка от ковид могла как то повлиять, делала ее в конце марта. Может как то из-за неё случилась эта генетическая поломка

Нет. Она не вызывает таких нарушений

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая беременность называется биохимическая, не было прикрепления плодного яйца
Вам необходимо проверить ферритин и витамин Д
Планировать беременность можно уже в следующем цикле
А что принимаете из препаратов?

Светлана, витамид у меня был 35 и я пью его постоянно для профилактики. Также уже 3 мес пью фолибер. Ферритин сдавала в мае был 54

Светлана, а как быстро приходят менструации в таком случае ?

Отличные показатели?
Менструация может начаться в течение 10-14 дней, ожидайте
Можно сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас была бихимическая беременность к сожалению. , и хгч падает, да ожидайте менструацию. Вы можете в следующем цикле планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Галимат, я уже принимаю три месяца фолибер а витамин д пью почти постоянно

Галимат, а в течение какого времени может прийти менструация ?

продолжайте прием , и в следующем месяце планируйте, обязательно все получится .

в течение 1-2 недель месячные прийдут

Галимат, очень надеюсь ю. Есть уже два ребёнка, но хотели третьего

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению это биохимическая беременность.. начнутся месячные и все выйдет. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. Беременность когла начали планировать?

Асиет, да планировали первый месяц. До этого 3 мес с мужем пили фолибер и витамины. Два ребёнка у нас. Первого с первого цикла подучилось зачать, второго с 5 цикла, а такая ситуация первый раз у нас ((

К сожалению такое бывает довольно часто в последнее время. Причины к сожалению ковид, хромосомные аномалии несовместимые с жизнью

А прививка могла как то повлиять. Ковидом не болела, по крайней мере с симптомами. А вот прививку два раза делала, одну из них в марте этого года

Прививка влияет 50/50

Асиет, а сколько циклов она ещё може эт влиять ?

3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! скажите менструация уже пришла? Ничего страшного в этом нет, тем более не нужно вкладывать в цифры такие силы и эмоции. Скажите как давно планируете беременность? Были ли роды?

Марина, менструация не пришла. По идём сегодня крайний день цикла, должна была завтра начаться. У нас двое детей. Первого с первой попытки подучилось зачать, второго с 5-й. А сейчас мы решили планировать третьего и хто был первый цикл планирования. Это этого и муж и я пили фолибер и витамины 3 месяца

Марина, теперь переживаю что долго не будет получаться

Не вижу оснований переживать по этому поводу, тем более в браке есть двое детей. Для того чтоб зачать вам дается до году активной половой жизни без контрацепции. И если за год не получиться беременность- вот тогда уже делать выводы. Если сейчас вы будете расстраиваться из-за того что беременность не получилась, начнется стресс, цикл нарушиться, овуляции пропадут. И вот тогда да могут появиться проблемы. Самый лучший способ зачать ребенка- это не стараться забеременеть а получать удовольствие. Витамины продолжайте принимать и не опускайте руки раньше времени.

Марина, да я знаю про не стараться. Второго когда планировали 4 мес отслеживала овуляции, бегала на фоликулометрии. И ничего. А на 5 мес узе устала и секс был в середине цикла один потому что решили месяца два три отдохнуть от этих планирований и потом заново начать. И именно в этот цикл наступила беременность

Марина, а могла повлиять прививка от ковид, которую я сделала в конце марта. Может из-за неё случилась какая то генетическая поломка

Все возможно. Не исключено что вакцинация оказала негативное влияние на генетический материал и беременность не состоялась.

Марина, и теперь это может повториться ?

Не обязательно.

Вакцина может подействовать только при введении.