Анализ мочи и рентген
Добрый день Ребегок, 8 лет, мальчик Сдали мочу, всё в норме, кроме удельного веса. Он 0.027. Надо ли что-то ещё дополнительно сдавать? Так же сделали рентгег смущает обогащенный легочный рисунок и деформация в медиальных зонах.
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену и анализу мочи показатели в пределах нормы, патологических изменений нет. Что беспокоит? Какие симптомы?
Хайшат, добрый день
Ничего не беспокоит
Просто проходили врачей и сдавали анализы
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, удельный вес отражает концентрацию мочи, повышение говорит о концентрированной моче , ничего в этом страшного нет , тем более там повышение клинически незначимое.
По рентгену обогащенный легочный рисунок - анатомическая особенность.
Рентген- вариант нормы .
Какие-то жалобы есть ?.
Алана, добрый день
Жалоб нет
Всё нормально, просто проходили обследование
Спасибо
Ну хорошо ! Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение удельного веса бывает при обезвоживании организма. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости.
По рентгену все хорошо. Не было ли недавно орви? Кашля?
Фирюза, добрый день
Месяц назад болел, был насморк, горло не беспокоило
Тогда все хорошо, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАМ удельный вес изменен на фоне недостаточного потребления жидкости
По рентгену Вариант нормы
Поводов для беспокойства нет
Жалобы есть?
Диана, добрый день
Жалоб нет
Спасибо большое
Тогда аса в норме))) не переживайте))
Принятый ответ
Здравствуйте. По моче - нормальная плотность, с учетом того, что это утренняя порция. Она и должна быть концентрированной.
По рентгену все в порядке
Нина, добрый день
Спасибо большое
Пожалуйста. Не болейте!
Здравствуйте! В моче гиперстенурия. При отсутствии мочевого синдрома, наиболее вероятно причина в ограничении питьевого режима или избыточном потоотделении. Анализ мочи с микроскопией осадка повторить еще раз.
На рентгенограмме признаки перенесенного не так давно респираторного воспаления. Лечения не требуется
Лариса, добрый день
Спасибо большое за разъяснения
Ребёнок днем часто писает на фоне стресса, каждый час, мало пьёт. Ночью спит.
Предлагайте пить чаще и сдайте анализ крови на сывороточный натрий. Для снижения стрессового восприятия, можно давать магний в детской дозировке.