Консультация терапевта /

Анализ мочи и рентген — вопрос №918744

Добрый день
Ребегок, 8 лет, мальчик
Сдали мочу, всё в норме, кроме удельного веса. Он 0.027. Надо ли что-то ещё дополнительно сдавать?

Так же сделали рентгег смущает обогащенный легочный рисунок и деформация в медиальных зонах.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по рентгену и анализу мочи показатели в пределах нормы, патологических изменений нет. Что беспокоит? Какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день
Ничего не беспокоит
Просто проходили врачей и сдавали анализы
Спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, удельный вес отражает концентрацию мочи, повышение говорит о концентрированной моче , ничего в этом страшного нет , тем более там повышение клинически незначимое.
По рентгену обогащенный легочный рисунок - анатомическая особенность.
Рентген- вариант нормы .
Какие-то жалобы есть ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день
Жалоб нет
Всё нормально, просто проходили обследование
Спасибо
Невролог, Терапевт
Ну хорошо ! Удачи Вам !
Терапевт
Здравствуйте! Повышение удельного веса бывает при обезвоживании организма. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости.
По рентгену все хорошо. Не было ли недавно орви? Кашля?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день
Месяц назад болел, был насморк, горло не беспокоило
Терапевт
Тогда все хорошо, поводов для беспокойства нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАМ удельный вес изменен на фоне недостаточного потребления жидкости
По рентгену Вариант нормы
Поводов для беспокойства нет
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Диана, добрый день
Жалоб нет
Спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Тогда аса в норме))) не переживайте))
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По моче - нормальная плотность, с учетом того, что это утренняя порция. Она и должна быть концентрированной.
По рентгену все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день
Спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Не болейте!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В моче гиперстенурия. При отсутствии мочевого синдрома, наиболее вероятно причина в ограничении питьевого режима или избыточном потоотделении. Анализ мочи с микроскопией осадка повторить еще раз.
На рентгенограмме признаки перенесенного не так давно респираторного воспаления. Лечения не требуется
Клиент
Лариса, добрый день
Спасибо большое за разъяснения
Ребёнок днем часто писает на фоне стресса, каждый час, мало пьёт. Ночью спит.
Терапевт, Нефролог
Предлагайте пить чаще и сдайте анализ крови на сывороточный натрий. Для снижения стрессового восприятия, можно давать магний в детской дозировке.