Пессарий 28 недель
Добрый день!в 26 недель поставили пессарий ,матка длина 20 ,зев открыт 8 мм,узи в 27 недель зев закрыт ,узи в 28 недель зев открыт на 3 мм. 1.Как такое возможно ? 2.Ничего кроме МагВ6 не прописали.??
Здравствуйте! Истмикоцервикалтную недостаточность Вам поставили в связи с укорочением шейки матки, а не с открытым зевом. Его открытие особого значения не имеет (если оно меньше 10 мм на ВСЁМ протяжении канала).
Я бы рекомендовала добавить утрожестан по 200 мг на ночь во влагалище.
Мария, А гулять можно ?или должен быть строгий постельный режим ?
Показаний для постельного режима нет, у я вас разгружающий пессарий. Гулять обязательно! Но всё в меру)
Мария, Спасибо вам большое !успокоили
Лёгкой беременности и родов!!!
Добрый день! Беременость и роды какие по счету?
Наталья, здравствуйте!Первые
А, живот в тонус приходит?
А, можете отправить УЗИ?