Инфекция
Добрый день!Пожалуйста помогите. В конце сентября был половой контакт с молодым человеком с которым недавно начали встречаться. Как говорит он "я здоров".После этого через дня 2 появился дискомфорт в области гениталий. Сильное жжение,зуд; область гениталий покраснела и внутри все воспалилось. Выделения были два дня кровянистыми потом желтоватыми, обильными. Далее стали менее обильными.Стул нарушился и месячные задерживаются на 2 дня на данный момент.Я смогла обратится к врачу через две недели после контакта,так как с района. Взяли мазок и пцр на определение кандиды трихомонады и гоннококи. В этот же день первого осмотра врач сказала что у меня острый вагинит скорее всего молочница и не дожидаясь анализов прописала клион д и итразол. На следующий день ушла в отпуск на две недели. И у меня нет с ней даже связи. В тот день к вечеру пришли результаты на мою эл.почту- анализ мазка - кол-во лейкоцитов в вагине 40-50. Трихом.кандида и гонококи были по нулям.я насторожилась."я пью таблетки от того чего нет?"пцр еще не пришел.Скажите по симптоматике действительно похоже на молочницу?и может ли врач назначить без анализов лечение и поставить диагноз?
Здравствуйте при визуальном осмотре предварительно можно поставить диагноз.
Ждите ПЦР
Скорее всего,есть атипичные микроорганизмы
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна! По Вашему описанию нет данных за молочницу, так как для молочницы характерны обильные творожистые выделения. Но возможно доктор увидела подобные выделения во влагалище при осмотре. В некоторых случаях да, по клинике можно назначить лечение не дожидаясь результатов анализов, по результатам в дальнейшем скорректировать лечение. Вы сдали пцр только на 2 инфекции? Лечение Вы начали? Тест на беременность сделали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи у вас от воспалительного процесса . И находится действительно можно не пить... а запах есть? Чем вы предохранялись? Тест делали. ? Когда был контакт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, очень похоже на молочницу, но может быть и смешанная флора. Лучше используйте Тержинан. Он и на микробы действует и на грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте,Жанна.У Вас воспалительный процесс во влагалище,надо дождаться результатов ПЦР,чтобы понять неспецифическое или оно вызвано инфекцией.В принципе доктор Вам назначила правильное лечение,можете еще для укрепления местного иммунитета провставлять в прямую кишку свечи генферон 1млн ед 10 дней.После получения результатов ПЦР станет понятно нужна ли антибиотикотерапия или нет.
Здравствуйте , продолжайте курс, дисбиоз по флоре из-за нового партнёра наверняка есть, а бросить препараты- формировать невосприимчивость у патогенных микроорганизмов.
Здравствуйте. Лучше вам продолжить прием препаратов так как вы их уже начали принимать.если отмените то микроорганизмы приобретут невосприимчивость к препаратам. Пройдите полный курс. А врач могла по первым симптомам вполне назначить эти препараты так как симптомы были похожие
Добрый вечер. Иногда, действительно, бывает типичная картина. Но чаще бывают микст-инфекции и лучше дождаться результатов обследования. На каких возбудителей взяли ПЦР? Если врач ушел в отпуск, обычно его кто-то заменяет, и анализы сможет прокомментировать. Клион Д можете продолжать. Итраконазол можно отменять.
Здравствуйте! Гинеколог назначила вам лечение на основе клинических появлений, препараты широкого действия , они помогут вам снять воспаление. После готовности анализа на ПЦР можно будет сделать коррекцию лечения. Может это быть проявления дисбиоза при половых отношениях с новым партнёром.
Здравствуйте! По клиническим проявлениям заболевания и результатам осмотра доктор может заподозрить возбудителей заболевания.Ждите результаты ПЦР.
Воспалительный процесс половых путей у Вас есть,до получения результатов анализов применяйте Тержинан,комплексный препарат,воздействующий и на грибы,и на бактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Св. Клин Д от воспаления судя по вашему описанию там однозначно воспаление , такое большое количество лейкоцитов это подтверждает и так как вы это связываете с половым актом осталось только выяснить что за инфекция у вас поселилась. Ждите пцр, по результатам лечение надо скорректировать. А ваш лечащий врач может поставить предварительный диагноз без мазков, она просто пыталась вам помочь и не дать инфекции распространиться. Здоровья вам.
Здравствуйте, а ПЦР на инфекции вы сдавали? Мазок понятно, там воспалительный, но не всегда обычный мазок видит и гонорею, и трихомонады.
Я имею в виду не только на эти инфекции. В перечень ИППП входят и хламидиоз и микоплазмоз, на них вы сдавали?
здравствуйте.скорее всего молочница.Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.