Умерла любимая собака . Внутренне состояние очень плохое

Сегодня ночью умерла любимая собака , почти 13 лет в семье . Внутренне состояние очень плохое , поэтому очень хорошо понимаю боль утраты любимого питомца. Советов много уже привели участники форума .... Завтра едим в питомник (бездомных животных ) брать друга , даже не знаю сможет умерить боль утраты - Неповторимость моей радости при виде ее мордашки , которая всегда дарила радость и счастье всем членам семьи На фото - папа , Джулька улыбается в камеру телефона))) .

Очень жаль! Память о друге останется на всегда,но постарайтесь отдать всю нерастраченную любовь новому питомцу,который в этом очень нуждается! Согреете теплом и заботой ещё одно бездомное сердце.

Мне ваши чувства знакомы. Была в такой же ситуации. Но пройдёт время и станет легче. Хорошо, что решили взять ещё собачку из приюта. Она поможет вам пережить утрату.

Здравствуйте соболезнования примите.
Да верно,нужно взять друга,но не пытайтесь брать похожую собаку,ищите индивидуальную.

Сочувствие и соболезнование ! Пока очень больно , только время сможет убавить боль! Конечно ехать и забирать того , кто приглянется, кто по- любится!

Здравствуйте , собачка счастлива! Она вам благодарна за такое отношение и любовь наверняка!

Принятый ответ

Боль утраты никогда не исчезает из памяти, но со временем эмоции, вызываемые чувством горечи, притупляются. Чем крепче была душевная связь с умершим, тем дольше переживается утрата. Не ждите, что новый питомец заменит старого или хоть как-то его компенсирует. Это совершенно другое животное со своим характером, своими потребностями и которое тоже хочет любви. Не берите животное, если не готовы впустить кого-то в своё сердце.

Здравствуйте,Андрей! Увы, это жизнь и...смерть, которые всегда идут рядом. Соболезную. НО надо продолжать жизнь . Ведь У вас есть новая возможность сделать чью-то жизнь лучше, взяв нового питомца.Переждите только немного, чтобы привести душу в более спокойное состояние-5-8 дней . И идите за новым другом.

Доброе утро. В своё время у нас жила немецкая овчарка- умница, огромная, послушная, понимала речь. Но все когда-нибудь кончается. Бабушка заработала себе диабет на фоне переживаний, от которого в последствие и умерла.
Ничто не вечно под луной, смерть- обратная сторона медали дружбы. Нужно принять это.
Поездка в питомник-отличная идея. Еще какой-то пёсик будет жить в счастливой обстановке, обретёт семью. Конечно, в начале будет сравнение с Джулькой, но потом все эмоции уйдут в воспоминания. Если совсем плохо, можно Валемидин на ночь попить недельку.

Завтра едим в питомник...
Соболезную, но Вы приняли верное решение.