Консультация уролога /

Обрезание у малыша — вопрос №919381

Сегодня 3й день после обрезания у малыша 3,5мес
Делали Сургитроном
2 дня обрабатывали Левомеколем, с сегодняшнего дня хлоргексидин + стрептоцид

Немного есть кровь из района уздечки. Это норма или нет? Когда должно пройти? Может ещё что-то нужно добавить для обработки?

Андролог, Уролог
Доброе утро.Кровоточащий участок обработать перекисью.Ограничиться Стрептоцитодом и Хлоргексидином.Памперс старайтесь одевать меньше.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, подскажите, пожалуйста, а купать можно/нужно?

Андролог, Уролог
Мочить п\о рану не желательно.Как-нибудь подмывайте ребенка или протирайте ,но с ванной пока повременить.
Клиент
Луиза, а нужно ли убирать налипший порошок?
Андролог, Уролог
Хлоргексидином и перекисью промывайте .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кровь появилась сегодня или была уже ранее?
Принятый ответ
Клиент
Галина, когда смазывали левомеколем, окутывали стерильной салфеткой, вроде не было. А когда пошёл порошок и сразу подгузник - началось
Ещё не знаем купать или нет теперь((((
Уролог, Андролог
Купать пока не нужно, ежедневно необходимо обрабатывать.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Стрептоцид можно заменить на современный порошок Банеоцин.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а нужно ли убирать налипший порошок?
Андролог, Уролог
Смочить Мирамистином и по возможности убрать, но без печати усилий. Если не отходит, оставить и в следующую обработку ещё раз попробовать.