Обрезание у малыша

Сегодня 3й день после обрезания у малыша 3,5мес Делали Сургитроном 2 дня обрабатывали Левомеколем, с сегодняшнего дня хлоргексидин + стрептоцид Немного есть кровь из района уздечки. Это норма или нет? Когда должно пройти? Может ещё что-то нужно добавить для обработки?

Принятый ответ

Доброе утро.Кровоточащий участок обработать перекисью.Ограничиться Стрептоцитодом и Хлоргексидином.Памперс старайтесь одевать меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, подскажите, пожалуйста, а купать можно/нужно?

Мочить п\о рану не желательно.Как-нибудь подмывайте ребенка или протирайте ,но с ванной пока повременить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, а нужно ли убирать налипший порошок?

Хлоргексидином и перекисью промывайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь появилась сегодня или была уже ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, когда смазывали левомеколем, окутывали стерильной салфеткой, вроде не было. А когда пошёл порошок и сразу подгузник - началось
Ещё не знаем купать или нет теперь((((

Купать пока не нужно, ежедневно необходимо обрабатывать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрептоцид можно заменить на современный порошок Банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, а нужно ли убирать налипший порошок?

Смочить Мирамистином и по возможности убрать, но без печати усилий. Если не отходит, оставить и в следующую обработку ещё раз попробовать.