Кожа головы
Добрый день. После окрашивания волос, на следующий день, появился сильный зуд. Ещё через день, кожа покрылась мелкой сыпью, и опух затылок . Затылок при нажатии побаливает. Что это может быть? Чем можно вылечить?
Здравствуйте, по описанию похоже на аллергический дерматит, вызванный либо краской, либо тониками, либо средствами по уходу. Желательно, конечно, посмотреть высыпания. Если это папулы (узелки, бугорки) или пузырьки с прозрачной жидкостью, то можно использовать лосьон Белосалик 2 р/д + т. Цетрин 1т/сут на 7 дней. Если же на коже есть гнойнички, то Белосалик нельзя, может быть хуже и в этом случае лучше показаться дерматологу очно
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергодерматоза. Мыть волосы шампунем с маслом чёрного тмина, ополаскивать волосы отваром корней лопуха + корни аира + лист крапивы. Приём антигистаминного препарата 3-5 дней.
Рассмотрите вариант использования тиосульфата натрия 30% в/ в