Сыпь на ладошках у ребенка
Добрый вечер! Вопрос такой: вчера после купания ребёнка (3 года), обратила внимание на мелкую сыпь на верхней части ладошек, в основном на пальчиках и между большим и указательным пальцем. Малыш говорит, что не чешется и не болит. Без варежек не ходит. Что это может быть. Они какие бесцветные, какие красные. Заранее спасибо за ответы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо огромное Вам
Юлия Юрьевна, доброе утро! Подгрузила 2 фото, посмотрите, пожалуйста, это сейчас утром. Вечером более красное. Мажем Акридерм. Сегодня утром чесалось. Все же дерматит?
Доброе утро ☀️
Внешне дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое! А могло это быть от того, что в выходные поел много сладостей?
Да, могло. Сладости плохо влияют на кожу, снижают ее иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит, ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, спасибо большое ?
На здоровье, выздоравливайте
Елена Владимировна, доброе утро! Посмотрите, пожалуйста, я подгрузила 2 фото. Краснота после ванной, фото утренние, говорил, что чешется
Вы начали лечение ?
Принятый ответ
Здравстуте
Вечером Адвантан 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо большое!