Белые крапинки на языке
Здравствуйте.. Ребёнку 7 месяцев.... На языке появились белые крапинки,точки и на губе с внутренней стороны белые пятна еле заметные.... Может это молочница?? И чем можно обработать??
Здравствуйте, а сможете фото прикрепить?
Александра, фото закрепила
Принятый ответ
У вас кандидозный стоматит, можно поить раствором ромашки, чтобы снять воспаление в ротовой полости, обработка налёта раствором кандид по 10-20 кап 3-4 раза в день после еды ватной палочкой или на чистый палец марлечку, накапать и протирать поражённые участки;или раствор тетрабората натрия - ватную палочку обмокнуть в раствор и также обработка поражённых участков раза 3 - 4 в день в течение 7-10 дней.
Азиза, здравствуйте.
Скажите ,а если попробовать стереть налет, то он остается? Ребенка это беспокоит?
Азиза, здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Лариса, фото закрепила
Принятый ответ
Азизия, спасибо. Это -молочница. Обрабатывать слизистые раствором" кандид для полости рта" 3 раза а день, не менее 7 дней. Все игрушки, пустышки и пр. помыть с мылом или прокипятить ( если позволяет материал)
Доброе утро. Приложите фото по возможности. Начните обрабатывать р-ом кандида.
Людмила, фото закрепила
Похоже на молочницу, рекомендации прежние, обрабатывать кандидом.
Добрый день.
Жаль, что нет фото.
Возможно это молочница...
Можно попробовать обработку мирамистином или Кандид.
Идеально - очно осмотр педиатра
Валентина, фото закрепила
Добрый день.По описанию - у ребенка грибковое поражение слизистой полости рта, обработайте кандидом 2-3 раза в день между кормлениями в течение 3-4 -х дней, обработайте мыльно- содовым раствором все моющиеся игрушки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию у ребенка кандидозный стоматит. Обрабатывайте слизистую, точнее области белых точек р-ром Кандида *3 р/д, 7 дней.
Держите в чистоте пустышки, если используете, и соски.