Что вас беспокоит?
Расшифруйте МРТ, жжение в правом боку
Здравствуйте, болит правый бок, жжение особенно в сидячем состоянии, когда еду на машине. Уже больше года. В стоячем положении бывает но редко. Был повышен билирубин не много, сделал сегодня мрт брюшной полости. Как думаете что может быть?
Здравствуйте!
Имеется гепатомегалии с расширением печеночных вен.
Вам необходимо выполнить дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
Прикрепите если имеется анализ
-ифа на гепатиты в и с.
Что принимаете?
Хронические заболевания?
Татьяна, здравствуйте! Я прикрепил, анализы старые на кровь планирую пересдать. Но проблема уже больше года, анализы сдавал , в основном только билирубин повышен. Аст алт в норме всегла были. Не чего не принимаю из лекарств.
Татьяна, гепатит то же сдавал отрицательно, у меня в профиле есть вопрос вы мне на него отвечали уже где то пол года назад там есть эти анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гепатоспленомегалия с расширением вен .
Необходимо выполнить дообследование для уточнения причин - ОАК, ФГДС, кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ,сифилис, кал на я\г методом парасепт, АТ к паразитозам(эхинококк, описторхи,токсокары,аскариды). Есть хронические заболевания у вас? Ваш возраст?
Марина, здравствуйте! Мне 28 лет, загиб желчного находили на узи(больше нет хронических). Гепатит, вич сдавал отрицательно.
Здравствуйте . У вас увеличение размеров печени и селезёнки . Общий анализ крови сдавали ? Биохимический от какого числа ?
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 202228 ответов
- 7 Июня 20222 ответа
- 7 Июня 202211 ответов
- 7 Июня 20222 ответа
- 7 Июня 202251 ответ
- 7 Июня 20221 ответ
- 7 Июня 20221 ответ
- 7 Июня 202210 ответов
- 7 Июня 20221 ответ
- 7 Июня 202232 ответа

Возможно увеличение печени свызано с нажбп, но не нравится что идёт совместно с селезенкой и дилятация вен, наблюдение в динамике!
Повторно АЛТ, АСТ билирубин, ггтп щелочная фосфатаза