Консультация детского гинеколога /

Синехии у дочери возраст 4 месяца — вопрос №920072

Добрый день! Дочери 4 месяца, есть сращение в области малых половых губ. Была терапия Овестином в течении двух недель , результата нет. Назначили на неделю Адвантан. Насколько это целесообразно? Есть ли разница между кремом и мазью? Купила крем.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Галимат, фото прикрепила

Акушер, Гинеколог
да,синехия есть. вы просто овестин мазали или ватной палочкой место сращения синехии немного надавливали массажными движениями? Адвантан точно не нужен
Клиент
Галимат, мазала и немного массировала
Акушер, Гинеколог
Если результата нет , то овестин еще на две недели мажут, можно использовать до месяца его . Вы мажьте именно место синехии , прям мажьте и массируйте аккуратно
Клиент
Галимат, а зачем вообще Адвантан назначили?
Акушер, Гинеколог
при синехии адвантан не назначается, спросите у своего гинеколога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мочеиспускание у девочки нарушено?
Клиент
Валерия, пока нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма
Клиент
Валерия, как предотвратить дальнейшее срастание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно соблюдения простых правил гигиены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мочеиспускание не нарушено??
Сирия мочи не прерывается???
Адвантан не нужен.
Овестином разводили или смазывали?
Клиент
Екатерина, мочеиспускание происходит струёй, но потом спустя какое-то время ещё чуть выходит мочи получается из этого кармашка. Там осталась дырочка буквально 5-7 миллиметров. Овестином просто мазала, чуть втирая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо продлить овестин, и делать массажные движения. Те пытаться развести половые губы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. овестин не поможет если не разъединить при этом синехии самой пальцами, необходимо растягивать половые губы, ребенку не больно. можно еще продлить овестин на 2 недели. если мочеиспускание не нарушено, то можно не трогать вообще, если есть изменения в мочеиспускании то лучше разъединять половые губы пока синехии не уйдут. овестин нужен только чтобы размягчить синехии, он их не растворяет, не убирает, поэтому здесь все зависит только от вас и ваших действий.