Расшифровка анализов
Добрый день! Мне 38 лет, обследуюсь перед тем, как планировать беременность. Сдала копрограмму, пришел анализ. Прокомментируйте его, пожалуйста. Пс. Из препаратов: элевит, солгар железо, йодомарин. Последнюю неделю в меню много свежих овощей и фруктов.
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, без значимых изменений.
стул неоформленный на фоне обилия овощей и фруктов.
Вас что-то беспокоит?
Мария, вчера послабление стула было разово. А так ничего не беспокоит
сделайте узи обп перед беременностью(чтобы исключить застой в желчном, тк на фоне беременности и так идет ее загущение).
Послабление стула скорее всего на фоне обилия овощей и фруктов.
Мария, узи обп прикрепила к основному вопросу
по узи есть застой в желчном.
незначительные изменения в поджелудочной(скорее возрастные)
я бы рассмотрела прием урсосана для нормализации оттока желчи и растворения осадка.
ваш вес какой?
и еще важно регулярное питание 5-6 раз в день небольшими порциями.
Мария, 176 см, 73 кг.
Урсосан как принимать? хофитол не альтернатива?
урсосан на ночь 250 мг по 1 капсуле на ночь 7 дней, далее по 2 капсулы на ночь - до 3-х месяцев
ИЛИ
хофитол послабее, но можно и его попробовать
хофитол по 2 таб перед едой 3 р\д-3 месяца.
Сдайте
ОАК
Биохимический анализ крови (алт, аст, о. Билирубин. Амилаза, срб, щф. Ггтп, о. Белок, альбумин. Глюкоза, холестерин)
Мария, биохимию прикрепила к общему вопросу.
Беременнеть нельзя, как я понимаю, пока? Надо лечиться?
можно, если будете принимать хофитол
хофитол совместим с беременностью
Мария, спасибо, поняла.
Мария, скажите, а если я месяц попринимаю урсосан, пересдам узи и начну планирование беременности, если по узи все в порядке будет, так можно?
Принятый ответ
можно так, но после урсосана лучше еще продолжить тогда хофитол 1-2 месяца.
Добрый день,
Копрограмма соответствует тому , как вы питаетесь, патологии нет
Анастасия, иногда бывает послабление стула. Скажите, по копрограмме можно понять как работает поджелудочная, желчный?
Нет, для этого панкреатическую эластазу кала необходимо определять
Здравствуйте . Анализ копрологии в норме , на фоне фруктов и овощей могут быть такие отклонения
Здравствуйте, Наталья. Копрограмма в пределах нормы. Не переживайте.
Здравствуйте. Анализы хорошие.