Консультация педиатра /

Адекватна ли дозировка Панцефа — вопрос №920256

Врач назначил антибиотик Панцеф 2,5мл 2 раза в день, 7 дней. У ребёнка температура 38,7, боль в ухе, увеличенные лимфоузлы и красное горло. Результаты анализов прилагаю. Адекватна ли дозировка антибиотика?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Скажите вес ребёнка
Клиент
Марина, вес ребёнка 17,5 кг

Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно чуть больше принимать по 3,5 мл 2 раза в сутки.. иначе эффекта не будет
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст и вес ребенка?
По крови бактериальная инфекция, антибиотик обязательно.
Клиент
Ангелина, 17,5 кг, 4 года
Педиатр
Дозируется 8 мг/кг в сутки.
На Ваш вес это 140 мг. (7 мл в сутки)
По 3,5 мл 2 разв в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните вес и возраст ребенка.
Клиент
Ирина, 17,5 кг, 4 года
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По 3,5 мл 2 раза в сутки или однократно 7 мл.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, принципиально ли делить на 2 приема?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья вам и малышу!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка для расчёта панцеф 8мг/кг, получается, что суточная доза ребёнка 140мг.
В 5 мл раствора содержится 100мг антибиотик, получается, что наша суточная доза по 3.5 мл 2 раза в день
Педиатр
Добрый день.Панцеф ребенку нужно по 8 мг на кг веса в сутки, т.е. 140 мг в сутки - это 7 мл 1 раз в день или 3.5 мл 2 раза в течение 7 - 10 дней. в случае отита у ребенка.