Адекватна ли дозировка Панцефа

Врач назначил антибиотик Панцеф 2,5мл 2 раза в день, 7 дней. У ребёнка температура 38,7, боль в ухе, увеличенные лимфоузлы и красное горло. Результаты анализов прилагаю. Адекватна ли дозировка антибиотика?

Здравствуйте. Скажите вес ребёнка

Марина, вес ребёнка 17,5 кг

Вам нужно чуть больше принимать по 3,5 мл 2 раза в сутки.. иначе эффекта не будет

Здравствуйте.
Какой возраст и вес ребенка?
По крови бактериальная инфекция, антибиотик обязательно.

Ангелина, 17,5 кг, 4 года

Дозируется 8 мг/кг в сутки.
На Ваш вес это 140 мг. (7 мл в сутки)
По 3,5 мл 2 разв в день.

Здравствуйте.
Уточните вес и возраст ребенка.

Ирина, 17,5 кг, 4 года

По 3,5 мл 2 раза в сутки или однократно 7 мл.

Ирина, скажите пожалуйста, принципиально ли делить на 2 приема?

Нет

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам и малышу!

Здравствуйте.
Дозировка для расчёта панцеф 8мг/кг, получается, что суточная доза ребёнка 140мг.
В 5 мл раствора содержится 100мг антибиотик, получается, что наша суточная доза по 3.5 мл 2 раза в день

Добрый день.Панцеф ребенку нужно по 8 мг на кг веса в сутки, т.е. 140 мг в сутки - это 7 мл 1 раз в день или 3.5 мл 2 раза в течение 7 - 10 дней. в случае отита у ребенка.