СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гайморит на снимке

Добрый день! Уважаемые доктора,нужна ваша помощь в прочтении снимка.Есть ли на нем гайморит?Врач нашел по снимку гайморит,назначил гормоны, промывание носа, синупрет. Ребенку 15 лет.Температура к вечеру 37, 37.2. Частые орви.

7 Июня 2022·Просмотров: 275·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Есть незначительный отёк верхнечелюстных пазух, жидкости нет. Как дышит нос?

Похоже есть киста в левой верхнечелюстной пазухе. В принципе лечение верное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, добрый день.Кисту тоже подозревают справа только.Дыхание нормальное.Но гайморит??

Принятый ответ

От меня справа, если смотреть в телефон ( ваше слева) ничего по снимку значимого я не вижу, если только легкая отечность стенок пазух. Это называется катаральный гайморит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, я поняла. Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.