Прием лекарств

Доьрый день! У ребенка 4 года выявлена аллергия на березу, прописан монтелукаст 4мг 1 доза, назонекс 2 р в день, эриус 2,5 мл. Вопрос по монтелукасту, доктор его назначила до 10.06. Эриус и назонекс я уже перестала давать,но вот с монтелукастом пыталась не давать 1 день и у ребенка сразу пошли сопли. Как долго его можно принимать,в случае если после 10.06 будет аллергический ринит?

Здравствуйте!Препарат можно пролонгировать до 6 месяцев, если необходимо без вреда для здоровья.Можете продолжать приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!?

Принятый ответ

Добрый день! Можно продолжать до конца периода цветения. Мониторьте цветение березы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Монтелукаст одновременно до 3х мес., затем контроль состояния, при необходимости продляется до 6 мес.