Прием лекарств

Доьрый день! У ребенка 4 года выявлена аллергия на березу, прописан монтелукаст 4мг 1 доза, назонекс 2 р в день, эриус 2,5 мл. Вопрос по монтелукасту, доктор его назначила до 10.06. Эриус и назонекс я уже перестала давать,но вот с монтелукастом пыталась не давать 1 день и у ребенка сразу пошли сопли. Как долго его можно принимать,в случае если после 10.06 будет аллергический ринит?

Здравствуйте!Препарат можно пролонгировать до 6 месяцев, если необходимо без вреда для здоровья.Можете продолжать приём.

Яна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!?

Принятый ответ

Добрый день! Можно продолжать до конца периода цветения. Мониторьте цветение березы

Марина Михайловна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Монтелукаст одновременно до 3х мес., затем контроль состояния, при необходимости продляется до 6 мес.