Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический ринит — вопрос №1259258

Здравствуйте. Лор ребёнку ставит аллергический ринит, переболели ОРВИ как осложнение второй раз гайморит за период с ноября. Остаётся гнусавость носика, гайморит пролечили. Аллерголога нет в городе, подскажите чем лечится аллергический ринит. Сейчас из лечения видьроцил, дезринит зиртек

Возраст: 8

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В риноцитограмме эозинофилов мало. Преобладают нейтрофилы-это инфекционное воспаление, не аллергия.
На всякий случай сдайте общий IgE-он подтвердит/исключит аллергию
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, ну лор визуально ставит аллергический ринит

Клиент
Марина Михайловна, у нас дома имеется в осенне зимний период плесень но не много и я её обрабатываю, у нас было ОРВИ перешло в гайморит лечили лечили но гнусавость так и оставалось отделяемое прозрачно белого цвета, пошли в школу на неделю опять ОРВИ гайморит и сейчас посмотрела сказала аллергический ринит синюшная слизистая
Клиент
Марина Михайловна, дезринит брызгали но улучшений не заметила даже если это аллергический ринит
Клиент
Марина Михайловна, может тогда отсутствует аллергия почему даже здесь не показало а лор ставит аллергический ринит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Мазок говорит против заключения ЛОРа
Мазок надежнее визуального осмотра
Клиент
Марина Михайловна, а что тогда может давать гнусавость носика
Клиент
Марина Михайловна, рентген делали
Клиент
Марина Михайловна, мы месяц на сосудосуживающих и дезринит может поэтому не показал
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нейтрофилы все равно высокие, а они повышаются при инфекции
Клиент
Марина Михайловна, мы сдавали в самый пик болезни. Я не понимаю почему после уколов остаётся гнусавость, первый раз было тоже самое, меня волнует именно гнусавость с чем это связано
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В риноцитограмма инфекционное воспаление , а не аллергическое. Надо обследоваться дальше - сдать общий иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок, сдать аллергопанели методом Immunocap 112 аллергенов, чтобы понимать на что именно реакция, если она есть
Принятый ответ
Клиент
Анна, я выше писала есть в комнате где спим небольшая плесень с которой я регулярно борюсь, гнусавость и бело прозрачное отделяемое. Сейчас назначили виброцил дезринит и зиртек
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Помимо плесени есть еще уйма причин для ринита, без анализов - можно гадать бесконечно. Если не устранена причина аллергического ринита - можно лечить его до бесконечности без улучшений, надо обследоваться.
Схема по аллергическому риниту верная, она достаточно длительная, если нет эффекта на Дезрините длительно - пробовать другие стероиды, например Авамис
Клиент
Анна, такой тест только платно делается?? И альтернативы нет? 35000 стоит... Ну я так понимаю за месяц я бы увидела результат, и по какой схеме авамис использовать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К сожалению аллергодиагностика дорогостоящая, альтернатива - ALEX2 300 аллергенов, но это тоже дорогое исследование.
Авамис по 1 пшику в каждую ноздрю 1 раз в сутки 1 мес
Клиент
Анна, дезринит совершенно не убирает отёк и лучше не становитсч
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ваш мазок говорит в пользу инфекции, а не аллергии,скорее всего именно в этом причина. Поэтому по хорошему надо повторно идти к ЛОРу и менять схему лечения
Клиент
Анна, мы кололи цефотаксим сложные капли, потом назначили виброцил дезринит зиртек и эта схема уже второй раз
Клиент
Анна, она ставила и до этого визуальным осмотром аллергический ринит, секстофаг ещё назначила.Уфо и лазеро магниты
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тем более ваша ситуация требует дальнейшего обследования и разбора. Сдайте для начала хотя бы общий IgE и эозинофильный катионный белок
Клиент
Анна, скажите пожалуйста на практике что лучше дезринит или авамис
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Оба препарата отличные!
Клиент
Анна, мне очень помогает дезринит и отёк уходит у ребёнка нет т к если бы не было отёка голос не был бы гнусавым
Клиент
Анна, скажите анализ просто натощак сдаётся без подготовки
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Об этом и речь, оба препарата отличные,но каждый организм индивидуален и кому то что то подходит меньше.
Анализ натощак утром
Клиент
Анна, забыла сказать, что у ребёнка и голос сиплый...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это ничего не меняет, надо обследоваться
Клиент
Анна, скажите пожалуйста Авамис один раз в день или два, я два раза брызгаю прочитала один. Нам просто дезринит не помогает перешли на авамис
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
1 раз в сутки по 1 пшику
Клиент
Анна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте!
По риноцитограмме у вас не аллергический, а инфекционный процесс. Возможно, стоит повторить риноцитограмму после болезни. Для исключения аллергии можете также сдать общий Иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по риноцитограмму данные именно за бактериальное воспаление, это не аллергическая природа. Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Сдайте кровь на igE для исключения аллергической реактивности.