Температура
Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Поднималась температура до 39,6 без симптомов, давали парацетомол и нурофен, сбивалась до 37,6. К вечеру поднялась снова, вызвали скорую. Лёгкие чистые, горло красное без налёта, сделали литичку. Рекомендовали сбивать нурофеном и парацетомолом чередуя, либо купить ибуклин детский. Какие препараты можно дать ребёнку? Врач придёт только завтра
Добрый день. Обильное питьё обязательно. При температуре выше 38,5 давать парацетамол или ибупрофен (нурофен).главное промежуток между препаратами 5-6 часов. Противовирусные, антибиотики пока не показаны.
Здравствуйте, у вас проявления вирусной инфекции, на данный момент в горло аэрозоль (который есть дома) гексорал или тантум-верде, например, по 1 д х 3 р/д, можно рассасывать таблетки лизобакт по 1т х 3 р/д, отвар ромашки (если нет аллергической реакции) поить или полоскания горла, кап. гриппферон в нос по2 к х 3 р/д