Какие анализы сдать, чтобы выявить причину акне?
Какие анализы сдать, чтобы выявить причину акне? После приема первой пачки Джеса появилось сильное акне, допила первую пачку и больше не пила, акне так и не прошло. С чем это может быть связано и как найти очаг проблемы, какие анализы на гормоны лучше всего сдать? Живу не в России. C момента, как начала пить первую пачку и сразу же допила и закончила прошло около 2,5 месяцев.
Здравствуйте, вам нужно сдать, ттг, т4св, ат к тпо, кортизол, пролактин, актг, 17-он прогестерон, б/х крови( алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, общ белок, калий, натрий, кальций, фосфор, щф, железо, ферритин), узи органов брюшной полости. Консультация, гастроэнтеролога, дерматолога.
Ульяна, так как я нахожусь не в России, стоит ли допустим обратиться к гинекологу чтобы он проверил не связана ли данная проблема с гинекологией и заодно назначил анализы на гормоны? Или к гинекологии это не имеет никакого отноешния?
Если кок вам не подходил, может быть такая реакция, можете обратиться к гинекологу.
Ульяна, то есть гинеколог сможет если что помочь в вопросах нужных анализов?
Да, он вам может посоветовать анализы или переход на другие коки, но сразу можете сдать анализы которая написала выше, так как они их назначают.
А по какой причине вы стили их принимать?
Ульяна, контрацепция
Если у вас до этого было все хорошо с гормонами, менструальным циклом, то они могли дать такую реакцию, слой гормональный.
Ульяна, это нужно как-то лечить или оно должно пройти самостоятельно? С циклом даже после отмены Джеса все хорошо, все вовремя, но с лицом беда
Обычно после отмены гормонов организм восстанавливается от 6 мес до года. Но все индивидуально.
Ульяна, поняла, получается тогда сейчас нужно сдать те анализы, которые вы посоветовали + пойти на прием к гинекологу чтобы сделать узи брюшной полости и посмотреть, что скажет он?
Принятый ответ
Да.
Ульяна, благодарю за помощь.