Консультация педиатра /

Вес не набираем — вопрос №921039

Родила 38 неделя !! Был у ребёнка повышен белорубин 80 потом вырос до 240 на 4 сутки ((( перевели из роддома в патологию ! Гемоглобин в норме . 24 часа лежали под лампой 9 дней .. ребёнок уже не желтый , сегодня получу все анализы .вчера делали узи все Хорошо !! Ест тоже Хорошо и смесь и Молоко (( стул желтый с белыми комочками . Стул после каждой еды . Иногда тужиться как будто пукнуть хочет и тужиться … в основном это ночью , днём спит даю эспумезан l 15 капель каждое кормление (( хотели завтра выписывать если анализы хорошие . Но пришёл врач и сказал не набираем вес ((((((родились 29 мая 3920 вес
Сейчас 3740
И скачет то минус 10 шрам то плюс (((!!?????? Просто не знаю что делать (((

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какая смесь даётся?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нутриевую как сок в пакете !

Педиатр, Эндокринолог
Старайтесь кормить ночью, чтобы поддерживать лактации, сами можете пить лактамил, фемилак-смеси для кормящих. Витамина пьёте сами?
Педиатр, Эндокринолог
У ребёночка физиологическая убыль массы тела, не более 8%. Стул в норме. Думаю, что поводов для беспокойства нет
Клиент
Мария, Ангелина, добрый день ! Белорубин упал все Хорошо ..хотели выписывать … но анализ мочи не хороший (( лейкоциты .. не знаю сколько ((( без бактерий .. ( анализы не дают (( просто говорят … в крови тоже лейкоциты 29 (((( и реактивный белок 6,4. Сегодня взяли бак посев !! Назначали антибиотик ((( жара в палате 32 градуса (( воду не дают ((( сама купила и буду поить … что нужно ещё сдать ??? Уже эмоционально разбита (( 3 раза хотели выписать и не получаеться !!! И на какой диагноз эти симптомы похожи ? Малыш розовый !! Правда спит побольше ! Кушает по мало уже 2 день , но кушает ! У врачей что то спрашиваешь ответ один будем лечить ((( уже думала уйти домой , но боюсь брать на себя такую ответственность
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Значит, есть инфекция мрчевыводящих путей. Кроме бакпосева необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря. После антибиотика контроль анализа мочи
Педиатр
Добрый день. У ребёнка физиологическая убыль массы тела. Набор веса восстанавливается к 2 неделям жизни, ребёнок должен с'едать 1/5 от массы своего тела. Чаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В каком объеме докорм? Сколько съелает из груди? Контрольные взвешивания до и после груди не делали? ( чтоб знать сколько кушает на груди)
Сейчас сколько дней ребенку?
Сколько примерно мочеиспусканий за сутки?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, писает часто не считала ! Цвет мочи нормальный . Сегодня сдали в час будут все анализы я прикреплю ..из груди грамм 40 когда 20 и смесь нутрилак как сок 60 мл каждые 3 часа . Иногда может грамм 10 не доесть !!!
Педиатр
Должен кушать 700 мл в сутки.
Ждем анализы
Клиент
Ангелина, добрый день ! Белорубин упал все Хорошо ..хотели выписывать … но анализ мочи не хороший (( лейкоциты .. не знаю сколько ((( без бактерий .. ( анализы не дают (( просто говорят … в крови тоже лейкоциты 29 (((( и реактивный белок 6,4. Сегодня взяли бак посев !! Назначали антибиотик ((( жара в палате 32 градуса (( воду не дают ((( сама купила и буду поить … что нужно ещё сдать ??? Уже эмоционально разбита (( 3 раза хотели выписать и не получаеться !!! И на какой диагноз эти симптомы похожи ? Малыш розовый !! Правда спит побольше ! Кушает по мало уже 2 день , но кушает ! У врачей что то спрашиваешь ответ один будем лечить ((( уже думала уйти домой , но боюсь брать на себя такую ответственность.
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнне всего у малыша инфекция мочевыводящих путей, при таких анализах действительно нужен антибиотик, домой Вам нельзя.
Палату проветривайте почаще, если нет сквозняка, пусть постоянно открыто.
С допаиванием аккуратно, не больше чем 1-2 чайные ложки между кормлениями, лучше как можно чаще давать грудь, сцеженное молоко, если мало сосет.
Так как малышу важно набирать вес.
Педиатр
Здравствуйте.
На груди не засыпает?
Сейчас главное чаще прикладывать к груди . Вам самой больше жидкости пить.
Следите ,чтобы на груди не засыпал.
В первые месяца кормим по требованию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, засыпает на груди ! Мало пососёт и потом еле , еле
Педиатр
Оксана ,это основная причина .
Не даем спать ,по щекам глазами, грудь убираем.
Переднее молочко подсцеживайте,т.к заднее более питательное . Иначе когда засыпает до заднего так и не добирается,а переднее ,как водичка .
Делайте под душем круговой массаж груди это стимулирует лактацию также. И себе больше жидкости,перед кормлением прямо выпивайте стакан чая тёплого . Можно приобрести лактационный чай.
Клиент
Анастасия, вообще бесполезно !! Спит мило Чавкает но вообще уже не сосет ((
Педиатр
Тогда пробуйте подсцедить перед кормлением переднее молоко. Заднее питательнее. Ребёночек маленький совсем устаёт быстро , процесс сосания- это физический труд для малыша . Поэтому быстро засыпает
Педиатр
Добрый день!
В это время у малышей происходит физиологическая убыль веса, это нормально.
К тому же набор веса происходить не постепенно, а скачкообразно. Так что повода для беспокойства нет.
Объём кормления на ваш вес - 700-750мл в сутки.
Эспумизан оставляйте. Между кормлениями почаще выкладывайте на животик, делайте массаж по часовой стрелке.
Вам сейчас почаще прикладывать к груди (стимулировать выработку молока), следить за питьевым режимом, полноценное питание и насколько это сейчас возможно - побольше отдыхать.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, Ангелина, добрый день ! Белорубин упал все Хорошо ..хотели выписывать … но анализ мочи не хороший (( лейкоциты .. не знаю сколько ((( без бактерий .. ( анализы не дают (( просто говорят … в крови тоже лейкоциты 29 (((( и реактивный белок 6,4. Сегодня взяли бак посев !! Назначали антибиотик ((( жара в палате 32 градуса (( воду не дают ((( сама купила и буду поить … что нужно ещё сдать ??? Уже эмоционально разбита (( 3 раза хотели выписать и не получаеться !!! И на какой диагноз эти симптомы похожи ? Малыш розовый !! Правда спит побольше ! Кушает по мало уже 2 день , но кушает ! У врачей что то спрашиваешь ответ один будем лечить ((( уже думала уйти домой , но боюсь брать на себя такую ответственность
Педиатр
Здравствуйте!
Если Вы все правильно поняли и передали, то инфекция мочевыводящих путей. Лечится антибиотиками.
Дополнительно надо сделать узи почек и мочевого пузыря
Педиатр
Всё что вы описываете - вариант нормы.
Вес они возвращают к 10-14 дню
Клиент
Евгений, Ангелина, добрый день ! Белорубин упал все Хорошо ..хотели выписывать … но анализ мочи не хороший (( лейкоциты .. не знаю сколько ((( без бактерий .. ( анализы не дают (( просто говорят … в крови тоже лейкоциты 29 (((( и реактивный белок 6,4. Сегодня взяли бак посев !! Назначали антибиотик ((( жара в палате 32 градуса (( воду не дают ((( сама купила и буду поить … что нужно ещё сдать ??? Уже эмоционально разбита (( 3 раза хотели выписать и не получаеться !!! И на какой диагноз эти симптомы похожи ? Малыш розовый !! Правда спит побольше ! Кушает по мало уже 2 день , но кушает ! У врачей что то спрашиваешь ответ один будем лечить ((( уже думала уйти домой , но боюсь брать на себя такую ответственность
Педиатр
Не надо отчаиваться, вполне возможна внутриутробная инфекция, лучшей действительно её пролечить.