Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №921160

Добрый день! Сделала сегодня ктг, но ничего на пояснили. Ловили сердцебиение плода долго, одновременно с этим задавали вопросы: а у вас плод шевелится? А живот у вас не болит? Когда последний раз были у врача? Теперь переживаю. Можно ли прикрепить результаты ктг сюда для дальнейшей её расшифровки?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте Ольга!
КТГ у вас отличное 8\9 баллов. В следующий раз пусть запись ведут положенные 30-40 минут ,а не так мало как в этот раз. Не переживайте, все хорошо,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ у вас хорошая. ЧСС 150, акцелерации есть, децелераций нет, амплитуда колебаний отличная. На 9/10 баллов

Клиент
Валерия, а что по нижней кривой? Она отслеживает сокращения матки, нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно. У вас абсолютно адекватный маточный тонус
Клиент
Валерия, адекватный маточный тонус??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. То есть матка реагирует на шевеления малыша нормально. Не становится камнем и не обвисает тряпочкой
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Запись осуществляли совсем недолго , но изменений нет. Норма .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ у Вас физиологический тип. Все хорошо, но постарайтесь писать ктг не менее 30 минут в следующий раз.
Вопросы при записи КТГ Вам задавала акушерка, не нужно переживать)
Акушер, Гинеколог
Добрый день Ольга,
У вас отличный КТГ, а эти вопросы врачи задают всем беременным, не переживайте.
Единственное период записи совсем короткий, необходимо наблюдать малыша чуть дольше, хотя бы 30 минут.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
По КТГ у вас отличный результат! Частота сердечных сокращений- 150, акцелерации есть, децелераций нет, амплитуда колебаний отличная. (9/10 б)
Акушер
Здраствуйте! КТГ у вас нормотип. Маточной активности нет по КТГ. Всё хорошо. Да, обычно в ЖК идёт запись не долго, если всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по ктг все отлично. вопросы связаны с тем что врач или акушерка не могли поймать сердцебиение, такое часто бывает если отсутствует опыт у специалиста, есть лишняя масса тела у беременной, неправильном положении плода, неудобном вашем положении и тд.
Клиент
Алёна, а что по сокращениям матки? Мне сказали, скоро, видимо, рожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по ктг и фиксации сокращения матки нельзя сказать как скоро вы родите. это можно определить только по состоянию шейки матки, опустился ли плод в малый таз и тд. во время записи ктг могут проходить тренировочные схватки которые бывают и за месяц до родов, поэтому на них нет смысла ориентироваться. тем более датчик ктг может фиксировать сокращения матки из-за шевелений плода, это тем более не схватки и не говорит о начале родовой деятельности