Расшифровка ктг

Прошу расшифровать ктг, врач сказал, что плохое , но конкретно ничего не сказал. Чем плохое , что не так, чем опасно для ребенка. Нужно ли что то делать сейчас ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста запись КТГ.

Хочу отметить, что КТГ это хороший метод диагностики, но достаточно субъективный. Его результаты зависят от активности плода на момент записи, от толщины подкожно- жирового слоя , даже от того в каком положении вы находились, когда была запись. Если нас по КТГ что-то смущает, чаще всего рекомендуется повторить запись или сделать узи плода с кровотоками

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Анастасия, по данной записи нет ничего критичного. Базальный ритм в норме, вариабельность хорошая, акцелерации есть, есть одна децелерация, очевидно по которой врач и сказал что КТГ плохое. Но она быстрая, сердцебиение плода быстро вернулось в норму, так что всё в порядке.

Вы можете повторить КТГ через три дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я просмотрела ваше КТГ. По КТГ все хорошо. Признаков гипоксии нет. Малыш не спал, активничал. Не переживайте! КТГ показано делать с 32 недель еженедельно. Легкой вам беременности и родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по данным КТГ с малышом все в порядке, поводов для волнения нет.
Все показатели в пределах нормы, базальный ритм в среднем 140-150 ударов в минуту( норма от 120 до 160), КТГ вариабельное, ваш доктор так же оценил КТГ как нормальный тип.

Вера Владимировна, сейчас опять была на ктг , прикрепила новые результаты. Отправляют на гостпитализацию. На сколько критично ?

Такой результат КТГ относится к сомнительному типу, в таком случае рекомендуется повторить КТГ в динамике, выполнить доплерометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Отличная ктг, базальный ритм хороший, акцелерации есть, 2 децелерации допустимы, тем более зафиксирована быстрая, не медленная. Отклонений нет. Стандартный контроль раз в 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного нет, хороший базальный ритм, есть акцелерации, наблюдается однократная короткая децелерация. Короткие децелерации в норме могут быть. Признаков гипоксии по КТГ не выявлено.

Добрый день! По данному КТГ никаких признаков гипоксии нет, не переживайте! Пленка КТГ отличная. Похоже на то, что ребенок активно шевелился во время проведения кардиотокографии. Это так? ……………………………..

Здравствуйте, КТГ в норме, признаков гипоксии нет. Единственное отклонение от нормальных показателей это наличие одной децелерации. Но она быстрая, то есть совпадает с шевелением малыша, это могло быть просто потерял сигнала и аппарат это воспринял, как децелерацию. Не волнуйтесь, она не продолжительная, в норме допускается до двух таких децелераций.

Юлия Олеговна, сейчас была опять на ктг. Прикрепила новые. Можете посмотреть ?

Посмотрела, всё нормально, вариабельность хорошая, базальный ритм норма. Признаков гипоксии нет