Консультация травматолога /

Дипроспан во время грудного вскармливания — вопрос №921227

Здравствуйте!У меня проблемы с коленным суставом,на данным момент ребёноку 4 месяца и он находится на грудном вскармливании.Травмотолог-ортопед сказал,что необходимо делать укол дипроспана в коленный сустав (синовит),в инструкциях естественно ГВ является противопоказанием.Подскажите можно ли сделать 1 укол диспроспана и продолжать кормить грудью ребёнка?

Ортопед, Травматолог
Нет, нельзя.
При ГВ, можно только: фиксатор коленного сустава, физиолечение, местно мази.
Дипроспан нельзя.
Клиент
Виталий, спасибо.А без укола само это может пройти?ногу фиксирую или отрезом или эластичным бинтом.Жидкости немного
Ортопед, Травматолог
Да пройти может, суставу максимальный покой, лучше фиксировать мягким ортезом.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, именно мягким и фиксирую.Спасибо за ответ.
Ортопед, Травматолог
Дипроспан противопоказан. Можно бандаж и физиолечение.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №8

Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
Клиент
Константин, больше спасибо за ответ.