Расшифровка анализа

Здраствуйте сдали кровь и мочу ребенку 8 лет.моча хорошая кровь не очень.6 дней назад ставили ангину.сейчас ребеноки порядке.горло не беспокоит.и у нас еще аденойды третий степени.что нужно предпринять .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели крови восстанавливаются в течение месяца после выздоровления.
Чтобы что-то сказать точнее нужен сам анализ, прикрепите, пожалуйста.

Ангелина, я прикрепила анализы

Соэ повышено после инфекции.
Эозинофилы говорят либо об аллергии, либо паразитах.
Желательно сдать кал на паразитов.
Тромбоциты и тромбокрит повышены из-за недостаточного питьевого режима ( не менее 30 мл/кг в сутки.)
Оам в норме.

Ангелина, спасибо⚘

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализы загрузите.
Возможно признаки перенесенной инфекции по анализам

Татьяна, я прекрипила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, в ОАК повышено соэ- но после перенесённой инфекции она снижается постепенно. И так же повышены эозинофилы- они отвечают за аллергическую реакцию. Моча хорошая.

Мария, спасибо⚘

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции - повышен уровень лимфоцитов, снижен уровень нейтрофилов, ускорена СОЭ. Отмечается эозинофилия, что является признаком аллергии или глистной инвазии. Рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2 дня.

Елена, здраствуйте а можно сдать например не калл а кровь на наличие глистов.

Можно сделать гельмо- скрин

Елена, спасибо⚘

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!