Лечение менопаузы и гормонотерапия

помогите разобраться, чем можно помочь при климаксе, потоотделение, бессонница, приливы, жар, хруст в остях, жир на животе и на бедрах резко вырос за последних 2 месяца. Диеты перестали помогать. Как от этого избавиться?

Здравствуйте! У вас или ближайших родственников - мама, папа, бабушки, дедушки - злокачественные или доброкачественные новообразования любых локализаций, тромбозы, тромбоэмболии, инсульты, инфаркты до 50 лет, варикоз, сахарный диабет были?

Мария, добрый день, у папы рак легких был, но после 50 лет.

Коагулограмма, УЗИ, маммография, онкоцитология, давление?

Здравствуйте!
Помочь можно назначением заместительной гормональной терапии.
Но перед этим обязательно полное обследование нужно пройти: узи малого таза, маммография, онкоцитооогия свежая, биохимия, коагулограмма
И уже по результатам назначат згт.
Пока обследуйтесь, можно фитопрепараты попробовать - феминал, менсе, клималанин

Анна, добрый день! Все это прошла в апреле, все хорошо.

Анна, мне же назначили уже утрожестан и дивигель. Я просто не могу разобраться с дозировкой. 2 врача и 2 разные дозировки.

А покажите заключение, как назначили?

Анна, позже смогу прислать, я сейчас на работе, а назначения дома.

Присылайте как сможете, посмотрим.
Вы начали вообще уже терапию? Если да, как давно?

Марина

Анна, вот только пока нашла по переписке. Я начала все это принимать со 2-го июля потом бросила. Потом опять принимала, но уже в другой дозировке конца января. Потом снова перешла на эстровел.

Так, что принимаете на данный момент и в какой дозировке?
Доктор Вам назначил Дивигель 1 мг в сутки ежедневно, и утрожестан с 16 по 28 дни цикла (только было это год назад)

Анна, сейчас принимаю утрожестан 200, эстровел и флавиа ночь (ничего не помогает)

Не помогает потому что только фитоэстрогены идут - значит их пока что недостаточно организму.
Почему отменили дивигель?

Анна,

Здравствуйте!
Маммографию как давно делали?
Сдавали кровь общий анализ и биохимический?

Здравствуйте. Жалобы, которые Вы описываете -это симптомы дефицита эстрогенов. Гормонотерапию можно начинать не позднее 5 лет, после прекращения менструаций. Если по результатам исследований нет противопоказания, пр узи или маммографии нет новообразований, в биомии все в норме. Необходима гормонотерапия. Можно Анжелик или фемостон , 2 компонента в одном препарате, и эстрогены и прогестерон. Начать с 1/5 минимальная дозировка, если будут сохранятся симптомы, то можно увеличить дозировку

Принятый ответ

К указанному добавьте клималанин по 1 таб 1 раз в день 5 дней, потом можно снизить дозировку если симптомы уменьшились, яклималанин можно принимать 10 дней

Здравствуйте. Как давно у вас закончились менструации?

Необходимо сделать Коагулограмму, УЗИ, маммографию, онкоцитологию, для дальнейших действий

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать