У ребенка 10 месяцев появились сопли перед операцией

Завтра операция а у ребёнка появились сопли, что делать как быть? Ведь анализы действуют только до 7 дней, и опять же они большинство платные, а даже некоторые в платных клиниках отказываются их брать

Евгений, добрый день. Если операция плановая, ее лучше отложить до выздоровления ребёнка. Сопли могут быть началом вирусной инфекции, и тогда повышается риск осложнений операции и более длительного восстановления после. Может быть, в разных клиниках варьирует, в нашей актуальны анализы до двух недель, если показатели в норме. Если операция необходима в ближайшие сроки, вопрос обсуждается с вашим анестезиологом.