Пить ли мальтофер при гемоглобине 109 , если ребёнку полтора месяца?

Добрый день ! Ребёнку полтора месяца, полностью на ив , смесь Кабрита голд, врач прописал капли мпльтофер 3 капли один раз в день . У ребёнка перид колик и к тому же стул 1 раз в сутки и густой. Боюсь давать мальтофер чтобы не вызвать ещё больших проблем с жкт. Можно ли поднять гемоглобин другими средствами нам?

Здравствуйте, Инна, укажите уровень эритроцитов у ребёнка, для этого возраста характерна физиологическая анемия, когда приём препаратов железа не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария, добрый день, спасибо большое за ответ, эритроциты понижены слегка, 3.17

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария, так же повышены трамбоциты 403

Анемия не железодефицитная, а это физиологическая анемия новорождённых - приём препаратов железа не нужен
Тромбоциты в норме для вашего возраста
Контроль анализа крови в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ