Пить ли мальтофер при гемоглобине 109 , если ребёнку полтора месяца?

Добрый день ! Ребёнку полтора месяца, полностью на ив , смесь Кабрита голд, врач прописал капли мпльтофер 3 капли один раз в день . У ребёнка перид колик и к тому же стул 1 раз в сутки и густой. Боюсь давать мальтофер чтобы не вызвать ещё больших проблем с жкт. Можно ли поднять гемоглобин другими средствами нам?

Здравствуйте, Инна, укажите уровень эритроцитов у ребёнка, для этого возраста характерна физиологическая анемия, когда приём препаратов железа не нужен

Мария, добрый день, спасибо большое за ответ, эритроциты понижены слегка, 3.17

Мария, так же повышены трамбоциты 403

Анемия не железодефицитная, а это физиологическая анемия новорождённых - приём препаратов железа не нужен
Тромбоциты в норме для вашего возраста
Контроль анализа крови в 6 месяцев

Мария, спасибо большое за ответ