Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №921768

Здравствуйте, вот такое пятно неделю-две назад нашла у себя на ноге, не чешется, не болит, при надавливании цвет не меняется, не шелушится
Поверхность кожи незначительно изменена, но как бы немного выше чем кожа вокруг
Подскажите, пожалуйста что это могло бы быть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на локальное скопление гемосидерина; возможно, была травма на этом месте. Рекомендовала бы наружно гель Траумель 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. При появлении новых элементов рекомендовала бы проверить уровень тромбоцитов в клиническом анализе крови и сдать коагулограмму.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Используйте цинковую пасту 2 части+ мазь акридерм 1 часть. Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на нуммулярный дерматит.от сухости может быть,трений.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Клиент
Марина, здравствуйте, я конечно же посмотрела что это такое, и вопрос, а он может быть не круглый а какой-то квадратный как у меня? И оно совсем не чешется, помню, что что-то чесала в той области ещё до того, как обратила внимание на пятно, а сейчас совсем никаких ощущений
Венеролог, Дерматолог, Детский
да.он может быть и таким
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Если вы ощущаете, что есть высыпание при дотрагивании, то верояно это дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Крем липобейз 2-3 раза в день, особенно после душа, до улучшения. Исключите тесную, синтетическую одежду в этой области
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Нуммулярный дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 - 10 дней.
Далее крем Цинокап до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем акридерм или адвантан и после снятия воспаления увлажняющие крема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это Золотистый лишай. Подробнее можно почитать по ссылке.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-aureus.htm
Для лечения можно посоветовать мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Возможно был дерматит, сейчас стал менее заметнее. Наружно крем акридерм - на высыпание 2 раза в день, 7-10 дней