Вакцинацию от Гепатита В начинать заново

Здравствуйте! В родоме сделали прививку от Гепатита В и БЦЖ. Затем невролог и чел.лиц.хирург дали медотвод от всех прививок. Сейчас ребенку 1г10мес, медотвод обоими врачами снят, начинаем делать прививки. Собственно, вопрос: нужно ли вакцинацию от Гепатита В начинать заново? И по какой схеме проводить вообще вакцинацию (мнения докторов нашей клиники разделились)?

Добрый день. Вакцинацию нужно начинать сначала по схеме 0-1-6

Наталья, а почему? Может иммунограмму для начала сдать?

А иммунограмму зачем? Это исследование в данном случае не показано.
Согласно методически рекомендациям ,если после первой вакцинации против гепатита В прошло более 6 мес., то вакцинация начинается сначала.

Наталья, понятно, спасибо большое!