Почему кровь после стула
Добрый день! Котёнку около года, питается обычной едой, по большому ходит обычно 2 раза в сутки. Проблема в том, что после дефикации у кошки остаётся кровь, хотя в кале кровь отсутствует. Начали понемногу подавать смекту, т.к. кал жидковатый был, а именно сперва форму держит в конце жидко. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, такие симптомы прямо больная тема. Цельная кровь говорит о воспалении в толстом отделе кишечника, которое может вызываться вирусными инфекциями, паразитами, простейшими ( это все в первую очередь). Необходимо обследование: сдавать анализы на корона вирус+ вир иммунодефицит+ вир лейкемия, смотреть цитологию кала, глубокие смывы с кишечника, лямблиоз, контроль противопаразитарных обработок, вакцинаций