Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №921898

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на лбу и возле глаза выскочило несколько болячек; ткань в районе болячек уплотнена; сопровождается болью и зудом. Что это и какие лекарства могут помочь? Фото прикрепляем.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не прикрепилось
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пузырьков не было?
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь линкомициновая 2 р в день 7 дней.
Клиент
Татьяна, пузырьков не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероятно стрептодермия, смущает боль, схоже при герпесе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно раствор фукорцина, лосьон неотанин 2 раза в день. При возникновении сильных болей - консультация невропатолога. Стараться не мочить, не тереть область высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпес
Не мочите 7 дн.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 7 дн.
Крем неотанин 2 р в день до разрешения.
Т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
Я бы расценил высыпания как Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
При болях Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Обязательно требуется консультация офтальмолога для исключения офтальмогерпеса.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление опоясывающего герпеса.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявление опоясывающего герпеса, внутрь валтрекс по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней, не греть!!!, наружно эпиген спрей, либо зеленка -1-2 раза в день, 5-7 дней. Консультация невролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий лишай ( герпес). Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать очаги раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день, консультация невролога и офтальмолога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Высыпания больше похожи на опоясывающий герпес.
Не стоит мочить и растирать высыпания.
Наружно циндол и девирис, до разрешения элментов.
Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7 дней.
Также обезболивающие (нимесил, найз, кетанов) внутрь