Высыпания на лице

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на лбу и возле глаза выскочило несколько болячек; ткань в районе болячек уплотнена; сопровождается болью и зудом. Что это и какие лекарства могут помочь? Фото прикрепляем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось

Пузырьков не было?
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь линкомициновая 2 р в день 7 дней.

Татьяна, пузырьков не было

Вероятно стрептодермия, смущает боль, схоже при герпесе.

Это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно раствор фукорцина, лосьон неотанин 2 раза в день. При возникновении сильных болей - консультация невропатолога. Стараться не мочить, не тереть область высыпаний

Это герпес
Не мочите 7 дн.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 7 дн.
Крем неотанин 2 р в день до разрешения.
Т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
Я бы расценил высыпания как Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
При болях Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Обязательно требуется консультация офтальмолога для исключения офтальмогерпеса.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление опоясывающего герпеса.

Здравствуйте!
По фото проявление опоясывающего герпеса, внутрь валтрекс по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней, не греть!!!, наружно эпиген спрей, либо зеленка -1-2 раза в день, 5-7 дней. Консультация невролога

Здравствуйте, похоже на опоясывающий лишай ( герпес). Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать очаги раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день, консультация невролога и офтальмолога

Здравствуйте!
Высыпания больше похожи на опоясывающий герпес.
Не стоит мочить и растирать высыпания.
Наружно циндол и девирис, до разрешения элментов.
Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7 дней.
Также обезболивающие (нимесил, найз, кетанов) внутрь