Витамин Д, скол ко нужно давать ребенку 4 месяца?
Педиатр постоянно меняет количество капель вит. Д То 3, то 5, то 7, сейчас опять 3. Рахита нет,говорят для профилактики. Живем в Карелии.при рождении у малыша была сломана ключица. 1,5 мес. Лежал на одном боку. Положение головы меняли то бок , то затылок. Постоянно гладим головку, типо массажа. Сейчас, есть небольшая приплюснутость в области затылка.На мой взгляд, головка выравнивается, измерения в см. Одинаковые с грудной клеткой.
Добрый день. Профилактическая доза составляет 2 капли 1 раз в день, 5 и 7 капель это уже лечение а не профилактика, деформация затылка постепенно уйдет с ростом ребенка и чередованием положения в кроватки.
Ольга, доброе утро. Я правильно понимаю, что мне тогда лучше давать 2 капли.?
Да правильно, если чисто для профилактики то 2 капли более чем достаточно
Ольга, спасибо большое) Хорошего дня