Гв. Мало, но часто
Здравствуйте, мы на ГВ, нам 6 месяцев. кушаем по требованию, первые два-три месяца кушали с интервалом 2-3 часа, потом ребёнок начал сокращать интервалы, иногда сцеживалась и давала из бутылочки, на тот момент нам было 3 месяца, съедал 90мл, и через два часа ещё 90мл, сейчас нет необходимости сцеживаться, не знаю сколько мл ест, но кушать стал каждый час стабильно, до четырёх месяцев ел в 1-2 ночи и спал до 6 спокойно, сейчас есть до 3 и спит до 6, ввели прикорм с 4 месяцев, овощи, фрукты, каши, может съесть пол баночки, каши не понравились, из бутылочки есть не хочет, короче говоря вопрос такой не нужно ли ребёнка вести к гастроэнтерологу? Все ли в порядке? Как увеличить интервалы?
Добрый день. Зачем вы прикорм начали так рано? В 4 месяца ещё не готов желудочно-кишечный тракт. Прикорм начинают в 6 месяцев.
На данный момент, вы грудь даёте после прикорма? Или до?
Дарья, здравствуйте, ну на счёт прикорма, кто что говорит и не знаешь кого послушать, но что сделано то сделано, гв после прикорма, у меня ДМПП оперирована в 1,5года
Вам нужно менять режим или кормить сейчас как кормите. Старайтесь выдерживать больше промежутки, тогда будет кушать больше. А сейчас ребёнок кусочничает- мало но часто. Прибавки у вас хорошие.
Дарья, хорошо, будем стараться увеличивать время, спасибо
Какие сейчас прибавки веса?
Дарья, прибавки хорошие, в месяц от 500гр точно есть, у ребёнка ставят открытое окошко, сказали проверка в год только
Вы указали в заболеваниях: предрасположенность к дмпп. У родственников данный порок? У ребёнка что сейчас?