Диарея в течении суток,водянистый стул

Добрый день!В течении суток продолжается диарея (сколько раз сходила в туалет по маленькому,столько же раз и по большому).Стул жидкий, водянистый.Позавчера началось урчание в животе,а вчера уже жидкий стул с самого утра. Ранее за два дня поднималась температура 37.5 и присутствовала слабость. Сыну 2 года, в пятницу тоже была диарея, сразу стали принимать экофурил и смекту, ему полегчало, а сегодня снова диарея, хотя экофурил продолжает пить. Есть предположение, что это кишечная инфекция, но нужно мнение специалиста. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы выяснить диагноз,и как облегчить симптомы. Спасибо

Здравствуйте . Болевой синдром есть ? Стул сколько раз в день ?
Обследования: полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , узи внутренних органов , анализ копрологии , бак посев кала на кишечные инфекции .

Екатерина, болевого синдрома нет. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Тогда начните приём энтерол 250 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней . Обильное тёплое питьё . Если будут сохраняться симптомы , то сдайте анализы которые указаны выше .

Доброе утро!Действительно, стоит исключить кишечную ифнфекцию, сдайте для этого кал на патогены -шигеллез, сальмонеллез.Это делается для того чтобы не инфекци не перешла в постоянное бактерионосительство, поэтому лучше сдать и пролечить.Вам по лечению Энтерол капсула 2р/сутки Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5дней, любые ферментные препараты(Мезим, Креон).Если будут боли у ребёнка -используйте детский Тримедат Бэби, себе может взять тоже или взрослый Тримедат или Дюспаталин.Безмолочная Диета!

Яна, спасибо огромное.

Принятый ответ

Выздоравливайте!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала выполните по мере возможности:
-общий анализ крови развернутый для оценки этиологии заболевания (вирусная или бактериальная)
-посев кала на Диз группу
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин, с реактивный белок)
Сейчас вам:
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него в течение 2 часов не принимать другие лекарства и пищу.
-смекта продолжить 1-2 пак между приемами пищи 5 дней
-энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней.
Коррекция терапии после дообследования.
Малышу тоже можно добавить энтерол.
Скорейшего выздоровления!

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
При неэффективности - ОАК,СРБ,УЗИ ОБП, копрограмма, кал на я\г и кишечную группу.

Марина, спасибо большое