Низкие лейкоциты, высокие базофилы
Здравствуйте! Помогите расшифровать Анализы. Ситуация уже давно длится, постоянно в анализах понижены лейкоциты и повышены базофилы. Из симптомов - быстрая утомляемость, нервное истощение. Хронический тонзиллит. Лейкоциты 3,8; базофилы 2.1
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы указали базофилы в % соотношении, в абсолютном значении их количество нормальное. Снижение лейкоцитов чаще всего встречается при вирусных инфекциях, после приёма антибиотиков