Прогестерон 27.7 нмоль/л

Добрый день. Планирую беременность. В этом месяце овуляция была 3 июня (определяла электронными тестами клиаблю+обычными овиплан) На 21 день цикла 8 июня сдавала прогестерон(гинеколог отправила сдать), результат 27.7 нмоль/л О чем это может говорить? Заранее спасибо

Здравствуйте. О том, что овуляция была. Прогестерон больше ни о чем не говорит.

Дарья, это нормальный прогестерон?

Да, хороший.

Здравствуйте. О том, что была овуляция. Это единственное, о чем может говорить прогестерон

Валерия, это нормальный прогестерон? Дело в том, что меня отправили сдавать прогестерон и еще кучу гормонов, т.к у меня проблемы с мес, у меня через неделю после овуляции начинается мазня и продолжается до мес. И так уже давно.

Это отличный уровень прогестерона. По верхней границе нормы
А эндометриоз исключили?

Валерия, ничего не сказали, отправили сдавать гормоны в этом цикле. Но сказали дети будут ))) вот жду ?

Мажущие выделения перед менструацией - частый признак эндометриоза. Но с ним также абсолютно спокойно можно забеременеть

Валерия, а как можно определить эндометриоз? По узи? Или куда мне идти?

Принятый ответ

Он виден на УЗИ за неделю до начала менструации

Здравствуйте. У вас была овуляция, это очень хорошо

Асиет, а может такой прогестерон быть при беременности на самых ранних сроках? Просто в результатах анализа написано, что референсные значения в 1 триместре 35-141 ..

Да, может. Сдайте хгч через 10 дней после овуляции