Консультация дерматолога /

Сыпь гнойная — вопрос №922366

Сыпь красная в центре с гнойниками по всему телу включая волосяной покров ребенок 14 лет температуры нет зуд есть но не сильный позже на стрептодермию или болезни схожие симптомами как различить и чем как лечить заранее спасибо.если есть куда могу скинуть фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим.
Прикрепите фото. Доджна быть кнопка вставить или прикрепить, или нарисована скрепка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Ждём от вас фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Судя по всему имеет место быть ветряная оспа, ребёнок ранее не болел?
Клиент
Кристина, добрый день нет что делать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужно обязательно вызвать педиатра, это первое чтобы случай был зафиксирован и врач вас вел

Для обработки советую не использовать зеленку, она сушит и сильно зудит после неё

Обрабатывать кожу спреем покс клин или ветригард, либо каламин лосьон регулярно

Мне очень понравился ветригард, он в холодильнике стоит, охлаждает, зуд снимает, заживляет и антибиактериальным свойством обладает

Если температура, то сбивать жаропонижающими
Если зуд, то можно давать супрастин 3 дня, пока идёт самое активное подсыпание

У вас ещё остались вопросы если, то задавайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Педиатра вызовите, пусть посмотрит зев, может надо обработку полости рта Мирамистином проводить

Спросите ребёнка, нет ли на половых органах, иногда на слизистых высыпает при ветряной оспе, тогда ещё и слизистых нужно обрабатывать мирамистином

Клиент
Кристина, Спасибо нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо, пусть сам наблюдает тогда, главное ребёнка предупредить, если сыпь появится, то делать обработку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на ветрянку.сколько дней уже высыпания?
Клиент
Марина, добрый день со лба началось 4 дня назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вызов педиатра экстренно.
Наружно локально р р фукорцина на пузыри.
Не купаться.
Ежедневная смена белья нательного и постельного.
Обильное питье
От зуда капли зиртек 10 к в сут.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ветряная оспа. Вам необходимо вызвать педиатра на дом.
На пузырьки можно наносить раствор фукорцина или зеленки также спрей неотанин (будет снимать зуд).
Клиент
Марина, Спасибо а медикаментозные препараты таблетки? Нужно или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет не нужно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Это ветрянка.
Необходимо сообщить педиатру.
Наружно рр каламина или рр зеленки, не ковырять. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней. Наблюдать за температурой, очень много высыпаний. Не мочить!!!. Хб одежда, свободная.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очень похоже на ветряную оспу. Вам необходимо вызвать педиатра на дом, пока обрабатывайте спреем неотанин 3-4 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на ветряную оспу.
Ребенку необходимо оставаться дома и вызвать на дом педиатра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это ветряная оспа, осложнённая инфекцией . Нужно вызвать врача . Ограничить контакт с водой . Внутрь можете принимать антигистаминные препараты, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ветряная оспа.

Необходима очная консультация педиатра.