Курение Айкоса
Добрый день! Айкай курю около 2х лет и уже пару месяцев заметила, что утром после первого выкуренного стика у меня начинается тремор, какое то "пьяное состояние", состояние растерянности. Периодически тяжесть в голове и мутное зрение. Проходила все МРТ, анализы сдавала - все в норме. Но состояние отравленное. Может ли курение Айкала вызывать такую побочку?
Добрый день.
Может. Айкос по сути та же самая сигарета, тот же вдыхаемый никотин, c прочими отравляющими организм примесями.
Принятый ответ
Здравствуйте1
Учитывая, что есть соматоформное расстройство, то айкос (как и любое другое курение) вызывает зависимость по утрам, когда организм еще не успел нормально прийти в себя скажем так, поэтому и такое состояние шаткости, легкого головокружения.
Это не связано думаю с органическими изменения, хотя сосуды проверить можно (сделав для начала УЗДГ сосудов шеи) и общий анализ крови (оценить сгущение).
Добрый день! В первую очередь от курения страдают сосуды, возникает спазм. Вам необходимо нормализовать мозговое кровообращение. Я бы рекомендовала Мексидол 2,5 мг в уколах, 1 ампула с утра в течение 10 дней, Диваза по 1 таблетке 3 раза в день месяц
А также при симптомах интоксикации рекомендую Полисорб
Здравствуйте, никотин содержащийся в стиках для айкоса отрицательно влияет на сосуды, увеличивается сердцебиение, у некоторых вызывает проявления аллергии. Вообще влияние айкоса на организм еще до конца не изучено, поэтому трудно сказать что-то конкретнее. Постарайтесь избавиться от вредной привычки, или хотя бы минимизировать курение "с утра".