Трещины 2 фаланги большого пальца руки

С декабря 2021 г. не могу избавиться от трещин (выглядит как глубокий порез ножом) на 2 фаланге обеих пальцев рук. Трещины в одном и том же месте - по одной. Вокруг уже образовались орогове6вшие участки кожи.

Здравствуйте, Яна. По описанию похоже на очаговый гиперкератоз. Видимо именно этот палец на обоих руках у Вас "рабочий". Рекомендовано по лечению: капсулы Аевит 1капсула 2р/д месяц. Местно: крем Форреталь (хорошо убирает огрубевшую кожу) + метилурациловая мазь (хорошо заживляет) 1:1 (мешаем на пополам) и мажем 2р/д месяц.