Лямблии насморк ,сопли

Здравствуйте У ребенка 2,5 года мальчик уже 2 недели насморк и сопли ушло все вниз начался кашель, начали лечить ,антибиотиком потом дышать пульмикорт беродуал ,но сопли и заложенность ,лор сказал нос аллергический .Пошли сдавать на имуноглобулин е он отриц Сдали на паразиты -и там выявленно Anti-Lambilia lgA+LgM+LgG Положит коэф позитивности 1,42. Подскажите что принимать и чем лечить ,сильно ли это страшно ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лямблиоз у ребенка не подтвержден, антитела могут быть ложными.
Лямблиоз выставляется при обнаружении цист в кале. Сдайте кал на АГ к лямблиям и кал на яйца гельминтов и цист простейших 3 х кратно.

Ирина, с какой периодичностью сдавать кал
Может пропить что то от глистов

Лечение лямблиоза длится 7 дней, препарат токсичный и без подтверждения диагноза лечение проводить нецелесообразно.
Интервал 3-4 дня достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для подтверждения диагноза нужно сдать кал 3-х кратно методом Parasep.
По антителам диагноз не выставляется

Принятый ответ

Здравствуйте! Для диагностирования лямблиоза надо сдавать кал методом парасеп три раза через день.
По наличию антител диагноз не ставится и лечение не проводится.
Антитела могут быть ложными или анамнестическими.