Расшифровка 1 скрининга
2 июня 22 года скрининг 13и4 недели. по месячным 12и6. Кровь сдавала не натощак. Принимаю вагин утрожеста 200 3 р.д. Беременность 3, полгода назад была замершая беременность, роды 1, здоровый ребёнок.
Здравствуйте! по результату скрининга у вас всё в пределах нормы, малыш здоров☺?
Светлана, здравствуйте! Сегодня в ЖК напугали высоким ХГЧ. Сказали пересдать в 16-20 недель АФП+хгч. Неужели есть вероятность СД?
Мы не смотрим на отдельные показатели скрининга, ведь на то его и проводят, чтобы в целом оценить риски
У вас всё хорошо, риски минимальные, малыш здоров, сдавать кровь не имеет смысла
Здравствуйте ! По узи протоколу у вас отклонений нет, все хорошо с малышом. По скринингу крови у вас все риски низкие, малыш растет здоровым, поводов для переживаний нет
Галимат, добрый день! В ЖК напугали высоким хгч. И в протоколе написано индив.риск 1:796 при базовом 1:167. Это разве хороший результат?
вы ориентируетесь по индивидуальному риску , это ваш риск. И базовый тоже у вас норма. Главное , чтобы больше 1:100 было, это значит риск низкий. Отдельно показатели мы не оцениваем, а смотрим комплексно. Все у вас хорошо.
Галимат, благодарю! Тогда с чем может быть связан высокий хгч?
он у вас не высокий, а норма , я не вижу отклонений.
Галимат, хгч 3,289 Мом
Принятый ответ
так как не натощак сдан , может быть повышен хгч , но в любом случае если комплексно оценивать, то риски низкие.
Здравствуйте , Юлия ! вам беспокоиться не о чем , по результатам скрининга у вас всё отлично , риски хромосомных патологий низкие.
Араксия, добрый день! Благодарю за ответ! Подскажите, от чего может быть высокий хгч 3,289 Мом (при норме 2,0). Врач в ЖК напугала, переживаю.
Возможно сдали на натощак поэтому.
В любом случае оцениваются не отдельные показатели, а в комплексе.
Здравствуйте. У вас низкие риски по скорректированным результатам. Биохимический скрининг выбивается из рамок нормы, потому что сдан не натощак
Валерия, добрый день! Благодарю за ответ! А разве еда как-то влияет на гормоны? Меня не предупреждали о том, что кровь сдаётся натощак.
На биохимический скрининг может повлиять токсикоз и жирная пища
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Здравствуйте!
У Вас низкий риск развития СД у плода.
Здравствуйте. Скрининг у вас хороший, хромосомных аномалий нет у плода