Увеличен желточный мешок

Добрый день, срок беременности 5 недель 6 дней. Сделала узи. Ктр=4мм, желточный мешок=4,3мм, чсс=98. Врач напрягся по желточному мешку..стоит ли переживать? Иногда бывают выделения светло-бежевые и коричневатые в небольших количествах.

Добрый день.
Что действительно смущает так это ЧСС эмбриона, оно низкое.
Необходимо делать УЗИ в динамике.

Здравствуйте! Это первое УЗИ? ХГЧ не отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, здравствуйте! Узи первое. Хгч отслеживала.
23.05 (за 2 дня до задержки) = 83
25.05=279
27.05=653
01.06=3180
Больше не сдавала.

Принятый ответ

ХГЧ отлично растёт, переделайте УЗИ через 5-7 дней, сердечко малыша видимо только забилось, поэтому ЧСС такое низкое, а желточный мешок в норме, не переживайте

Здравствуйте. Необходимо повторить УЗИ через 7 дней от предыдущего. Критерием того, что всё в порядке будет появление сердечной деятельности. Выводы делать рано, волноваться пока не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, сердечко бьется (98)

ой, простите. Вы просто поставили акцент на увеличенном желточном мешочке. чсс низковат, но в любом случае всё будет показательно на следующем узи. повлиять на увеличени чсс мы никак не сможем.

Здравствуйте. По поводу желточного мешочка переживать не стоит - он менее 6 мм. ЧСС давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, узи сделала первый раз. Не знаю, когда появилось ранее

Здравствуйте!На вашем сроке оцениваем только ЧСС, вы один раз узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, да, один раз

нужно повторить узи малого таза через 5-7 дней, так как ЧСС низковат , а так остальное все в норме

Здравствуйте!
Это нормальные показатели.
Желточный мешок в норме должен быть до 6 мм, а ЧСС может быть от 90 и выше и это норма.
Нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо большое за спокойствие! А по выделениям в норме? После узи коричневатые светлые выделения (1 ежедневная прокладка). Это нормально?

Принятый ответ

Мария , учитывая, что беременность развивается хорошо, есть уже сердцебиение , отслойки никакой по узи не видят , то пока с этим делать ничего не нужно , только наблюдать , соблюдайте пока половой и физический покой , старайтесь не нервничать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не вижу у Вас никаких отклонений по УЗИ.
Вам только показан контроль через 7 дней. Сердечку нужно дать время разогнаться.
Выделения возможно говорят о том что был тонус и плодное яйцо немного отслоилось, выделения как остаточное явление, или что у Вас есть эктопия шейки матки.
Такие выделения не лечат, они ничем не грозят беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, спасибо большое!