Можно ли вместо Соликвы колоть Хумалог?
Можно ли вместо Соликвы колоть Хумалог? Мне эндокринолог прописал Соликву, но на работе у сотрудника умер отец и остался инсулин. Можно ли его использовать вместо Соликвы? Я колю соликву вечером и пью форсигу.
Здравствуйте. Эти препараты совершенно разные. Соликва - это продленный инсулин плюс ликсенатид. Хумалог - короткий инсулин, которого хватает лишь на один прием пищи. и придется колоть его минимум 3 раза в день.