Температура после Пентаксима

Ребёнку 1,5 сделали вчера 2ю вакцину Пентаксим перед этим сдали анализы,сегодня у ребёнка 2й раз поднимается температура 37,6.Сколько дней может держатся темпа от вакцины или это все таки уже вирус? Ребёнок кушает хорошо и активная мы в частном доме,на улице тепло +25 можно ли на улицу?

Добрый день. Температура может подниматься несколько дней. это нормальная реакция на вакцину. На улицу можно, в тенек, без ветра.

Здравствуйте.
В норме температура может быть до трех дней - это поствакцинальная реакция, 37.6 можно не сбивать, если ребенка не тревожит. Гулять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, а самая высокая какая температура может быть на вакцину?

До 39 градусов

Добрый день.анализ крови у ребенка в норме, соответствует возрасту.Реакция на прививку местная и температура может быть в течение 3-х дней.Дайте ребенку нурофен. зиртек 10 кап в день в течение 3-х дней и побольше жидкости.

Здравствуйте!
Температура может подниматься до 3х дней, сейчас можно использовать нурофен если поднимется до 38,5.
Никаких ограничений нет, надо смотреть на общее состояние.

Антигистаминное (зиртек или фенистил можно так же давать).

Будьте здоровы!

Добрый день. Температура может подниматься до 3 суток обычно. Сбиваем выше 38,5. На улицу можно конечно, но не под пекло, в теньке гулять можно.

Добрый день! На прививку Пентаксим может быть температура до 37,7 , до 3 дней, это нормальная реакция организма на прививку. При повышении температуры выше 38 подключить жаропонижающее- Парацетамол или Ибупрофен. Также желательно подключить антигистаминное-Фенистил .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина, а зодак подойдёт?

Принятый ответ

Да конечно! Зодак по 5 кап 2 р в день.