Консультация инфекциониста /

Пигментные пятна после ветрянки — вопрос №922946

8 мая появились первые высыпания ветряной оспы. Продолжались 5-7 дней. На сегодняшний день на месте сыпи на туловище остались темные пятна, а на лице начали образовываться пигментные пятна на месте бывших прыщей. Наверное, под воздействием солнца. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтобы избавится от этих пятен.

Инфекционист
Здравствуйте!
Можно будет этот вопрос решить с косметологом, он подберет под Ваш тип кожи необходимые процедуры. Хорошо помогает пилинг, но это в осенне зимний период.
Клиент
Ирина, а есть ли крема или таблетки при этой проблеме?

Инфекционист
Можно попробовать контактубекс гель, он больше для рубцов, но там как раз кожа еще восстанавливается. Со временем эти пятна станут менее заметными.
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
В данном случае, вам поможет широкий спектр косметологических услуг. А что конкретно подойдёт именно вам, вы сможете определить совместно с косметологом
Терапевт
Здравствуйте! Пигментация после ветрянки-частая проблема. Первая рекомендация-уменьшить инсоляцию, т.е. на солнце пользоваться солнцезащитными кремами, не загорать. Со временем пигментпция станет менее заметной. Радикально решить проблему сможет косметолог.
Здоровья!
Клиент
Евгения, здравствуйте! Спасибо за ответ. Какой солнцезащитный крем Вы можете порекомендовать?
Терапевт
Здравствуйте! Можно взять любой крем с фактором защиты не менее 50.
Терапевт
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Инфекционист
Здравствуйте! Обрабатывайте Бипантеном на ночь. Но процесс длительный. Старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
Клиент
Нина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Каким именно Бепантеном нужно обрабатывать? Есть Бепантен Крем для сухой кожи и есть Бепантен Плюс для ран и ожогов?
Инфекционист
Используйте Бипантен плюс
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!