Сильные признаки ПМС

Здравствуйте, после родов прошло 2 года. После 4х месяцев после родов стала чувствовать,что один раз в два месяца испытываю сильные признаки при ПМС, зажоры, гнев, раздражение. Возможно ли, что это пролактин не пришёл в норму? Или это что-то другое? Помогите пожалуйста, очень мучаюсь и мучаю домашних срывами, не могу похудеть вследствии зажоров, недовольна внешним видом, еще и плаксивость в такие моменты

Добрый день.
Маловероятно что это из-за пролактина именно.
Можно попробовать прием ОК, они могут уменьшить все эти симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста советовали препарат циклодидон. Настраивает цикл, он тоже скачет то раньше, то задержки незначительные, но есть

Особо не поможет, это гомеопатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Буду подбирать ок с врачом

Наталья, здравствуйте!

Можно попробовать препараты растительного происхождения месяца 3 - циклодинон например, иногда этого оказывается достаточно. Если симптомы не уйдут, то подбирать КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия, желательно ли сдать на гормоны при подборе кок?

Наталья, гормоны не нужно. Желательно сдать мазок на онкоцитологию и УЗИ молочных желёз, если давно не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия, спасибо большое.

Здравствуйте. Может быть проблема в щитовидной железе. Сдайте ттг, т3 и т4 общ

Здравствуйте! Какой у вас рост и вес? Что из анализов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, рост 156 вес колеблется то 72 то 74

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, сдала на гормоны. Жду результатов. Сахара нет в крови, гемоглобин низкий, к сожалению сколько не сказал врач. Больше ничего не сдавала

Конечно же необходимо обратить внимание на вес, для этого необходимо сбалансировать питание и физические нагрузки 20-30 минут в день.
Рассчитывайте 1500 ккал в сутки, исключить сладкое, мучное
Если по результатам инсулинорезистентности будет повышен показатель, то тогда необходимо будет принимать Метформин 750 мг вечером, после еды
Далее по результатам нужно дополнительно назначить приём витаминов и минералов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, да я это сама понимаю. После родов я набоала уже 4 кг. Диетолог рассчитала норму каллоража. И я ее соблюдаю, есть дневная норма шагов и нагрузка. Но когда наступает пмс я не могу себя удержать от сладкого или жирного. Потом резко все проходит, дней за 5 до начала менструации. И так через каждые два месяца, сброшу потом набираю.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а ТТГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, да. Жду результатов

В первую очередь надо исключить патологию щитовидной железы. Далее если с нею всё в порядке, то попробовать скорректировать витаминами. Если не помогает, то подбирать КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее нет, не только из-за пролактина.Начните принимать ОК, они уменьшат все ваши симптомы. Можно начать пить Циклодинон по 1 таб. 1 раз/сут, утром, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аксана, спасибо большое.