Сильные признаки ПМС
Здравствуйте, после родов прошло 2 года. После 4х месяцев после родов стала чувствовать,что один раз в два месяца испытываю сильные признаки при ПМС, зажоры, гнев, раздражение. Возможно ли, что это пролактин не пришёл в норму? Или это что-то другое? Помогите пожалуйста, очень мучаюсь и мучаю домашних срывами, не могу похудеть вследствии зажоров, недовольна внешним видом, еще и плаксивость в такие моменты
Добрый день.
Маловероятно что это из-за пролактина именно.
Можно попробовать прием ОК, они могут уменьшить все эти симптомы.
Алексей, скажите пожалуйста советовали препарат циклодидон. Настраивает цикл, он тоже скачет то раньше, то задержки незначительные, но есть
Особо не поможет, это гомеопатия.
Алексей, спасибо за ответ. Буду подбирать ок с врачом
Наталья, здравствуйте!
Можно попробовать препараты растительного происхождения месяца 3 - циклодинон например, иногда этого оказывается достаточно. Если симптомы не уйдут, то подбирать КОК
Лидия, желательно ли сдать на гормоны при подборе кок?
Наталья, гормоны не нужно. Желательно сдать мазок на онкоцитологию и УЗИ молочных желёз, если давно не делали
Лидия, спасибо большое.
Здравствуйте. Может быть проблема в щитовидной железе. Сдайте ттг, т3 и т4 общ
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес? Что из анализов сдавали?
Светлана, рост 156 вес колеблется то 72 то 74
Светлана, сдала на гормоны. Жду результатов. Сахара нет в крови, гемоглобин низкий, к сожалению сколько не сказал врач. Больше ничего не сдавала
Конечно же необходимо обратить внимание на вес, для этого необходимо сбалансировать питание и физические нагрузки 20-30 минут в день.
Рассчитывайте 1500 ккал в сутки, исключить сладкое, мучное
Если по результатам инсулинорезистентности будет повышен показатель, то тогда необходимо будет принимать Метформин 750 мг вечером, после еды
Далее по результатам нужно дополнительно назначить приём витаминов и минералов
Светлана, да я это сама понимаю. После родов я набоала уже 4 кг. Диетолог рассчитала норму каллоража. И я ее соблюдаю, есть дневная норма шагов и нагрузка. Но когда наступает пмс я не могу себя удержать от сладкого или жирного. Потом резко все проходит, дней за 5 до начала менструации. И так через каждые два месяца, сброшу потом набираю.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а ТТГ сдавали?
Валерия, да. Жду результатов
В первую очередь надо исключить патологию щитовидной железы. Далее если с нею всё в порядке, то попробовать скорректировать витаминами. Если не помогает, то подбирать КОК
Валерия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее нет, не только из-за пролактина.Начните принимать ОК, они уменьшат все ваши симптомы. Можно начать пить Циклодинон по 1 таб. 1 раз/сут, утром, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды
Аксана, спасибо большое.