Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1723787

Доброго времени суток. Интересует консультация по поводу могла ли наступить беременность. Менстуация была с 06 по 11 ноября. Цикл 28-30 дней Секс без презерватива был 14,18,24 ноября. Партнер не кончал в меня, после первого раза соблюдал гигиену и принимал водные процедуры. Несколько дней назад около 4-5 дней назад появилась болезненность в груди, грудь стала более плотная, внизу живота прощупываются ячники, мигрень по утрам, потягивает иногда спину и живот. Также я была в гостях и пользовалась уличным туалетом может ли из-за этого сбиться цикл? Возможна ли беременность ? Очень переживаю

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Половой акт был без эякуляции, таким образом беременность не должна наступить. Цикл мог нарушится на фоне стресса. Пока ожидайте менструацию. Если очень беспокоитесь можно кровь на ХГЧ сдать
Клиент
Лидия Владимировна, не может наступить беременность от смазки ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, для беременности нужно большее количество сперматозоидов что бы поступило. Риски минимальные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Шанс беременности всегда есть, когда имел место незащищенный секс. У вас этот шанс ниже, потому что эякуляция была не во влагалище, но все же он есть. Сдайте ХГЧ, если беременность есть, он уже покажет ее наличие.
Уличный туалет задержку спровоцировать не мог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляции не было, то беременность не могла наступить. Вы описываете обычные симптомы ПМС.

Нет, из-за использования уличного туалета цикл не собьется
Клиент
Елена Борисовна, начиталась интернета и там описывают возможность забеременеть чуть ли не от смазки мужской
Акушер, Гинеколог
Нет, от смазки не беременеют. Забеременеть можно, когда партнер не контролирует эякуляцию.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а вот перед наступлением менструации можно ли самой почувствовать яички если прощупать? Я прощупала они будто шарики твердные. Может ли быть как признак приближайщееся менструации ?
Акушер, Гинеколог
Нет, самостоятельно невозможно пропальпировать яичники
Клиент
Елена Борисовна, Хорошо а о чем тогда может говорить плотность в области яичников ?
Акушер, Гинеколог
Возможно, что Вы пальпируете область кишечника (вздутые петли)
Клиент
Елена Борисовна, Скажите пожалуйста от первых признаков пмс до самой менструации сколько дней обычно проходит ?
Акушер, Гинеколог
14-15 дней максимум.
2я фаза всегда стабильна и ограничена 2мя неделями.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, не волнуйтесь. Ощущения связаны с приближением менструации, поэтому ожидайте, колебания цикла до 9 дней-это норма.
Клиент
Елена Александровна, в течении скольки дней до месячных начинается пмс? Еще появились кисловатные по запаху выделения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
У всех по-разному, смотря когда была овуляция в текущем цикле, может быть и 5-7 дней, а может дольше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если парень плохо помыл после 1 полового акта и потом был второй акт, то риск беременности есть.
Если будет задержка больше 5 дней- сдайте хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище