Почки и давление

Здравствуйте, маме 85 лет. На МРТ обнаружили ЗНО почки Т1аN0M0. Постоянно поднимается давление170/180/70, особенно днём, ТЕЛЗАП ПЛЮС не держит. Может ли быть так от почки? Что посоветуете на замену ТЕЛЗАП плюс?

Здравствуйте! Да, вероятно артериальная гипертензия нефрогенная. Телзап продолжать, добавить Леркамен 10 мг *1р/день. Ограничить поваренную соль в рационе. Планово сдать общий анализ мочи. общий анализ крови и кровь на креатинин, мочевину, фосфор, кальций, ПТГ, общий белок и альбумин.

Лариса, добрый день. Анализы все в норме, креатинин 78. Повышен только холестерин5,5. Прошла неделя после стационара, давление опять повышается. Извините, сегодня не могла пописать. Вызывали СМП , спустили мочу катетером.

Давление должно снизиться после катетеризации. Контролируйте АД, при необходимости добавите Леркамен. При повторяющихся задержках мочи консультироваться с урологом на предмет цистостомы.

Лариса, спасибо. Если рекомендованная схема не будет действовать, на какую можно сменить?

Не менять, а добавить третьим препаратом Физеотенз 0,2 г*2р/день.

Лариса, огромное спасибо.

На здоровье!