Отмена феназепама
Здравствуйте. Принимать стал препарат после того как бросил пить. Принимаю его, наверное , лет 10 уже. Были разные дозировки. Сейчас стабильно 1.5мг в сутки. Хочу слезть с него совсем. Как быть?
Добрый день.
Отменяйте 1 раз в неделю по 1/4 части от исходной дозы, до полной отмены феназепама.
При возникновении синдрома отмены, можно принимать препараты для прикрытия, без зависимого потенциала (атаракс, тразодон, фенибут).
Надежда, Спасибо Вам большое за ответ. То есть я правильно понимаю. Со следующей недели нужно понизить суточную дозу до 1.125, ещё через неделю 0.8мг и т.д. А фенубут не вызывает привыкание? И ещё, кроме фенибута, ещё что можно принимать без привыкания. Просто если наконец то получится отменить феназепам, нужно хорошее успокоительное без привыкания.Спасибо.
Да, все правильно.
Фенибут привыкания не вызывает.
Можно стрезам по 1 капсуле х 3 раза в день - он тоже без аддиктивного потенциала.
Надежда, Спасибо большое за Ваши ответы.
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!