Отмена феназепама

Здравствуйте. Принимать стал препарат после того как бросил пить. Принимаю его, наверное , лет 10 уже. Были разные дозировки. Сейчас стабильно 1.5мг в сутки. Хочу слезть с него совсем. Как быть?

Добрый день.
Отменяйте 1 раз в неделю по 1/4 части от исходной дозы, до полной отмены феназепама.
При возникновении синдрома отмены, можно принимать препараты для прикрытия, без зависимого потенциала (атаракс, тразодон, фенибут).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, Спасибо Вам большое за ответ. То есть я правильно понимаю. Со следующей недели нужно понизить суточную дозу до 1.125, ещё через неделю 0.8мг и т.д. А фенубут не вызывает привыкание? И ещё, кроме фенибута, ещё что можно принимать без привыкания. Просто если наконец то получится отменить феназепам, нужно хорошее успокоительное без привыкания.Спасибо.

Да, все правильно.
Фенибут привыкания не вызывает.
Можно стрезам по 1 капсуле х 3 раза в день - он тоже без аддиктивного потенциала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, Спасибо большое за Ваши ответы.

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!