Консультация офтальмолога /

Кератит , рецидив каждые 2 недели — вопрос №923379

Здравствуйте,, первый раз ощутила весь этот ад боли я 23марта, не могла открыть глаз , он очень сильно покраснел, и слезился, пошла в клинику ,врач сказала что КЕРАТИТ, выписала капли флоксал капать 6р в день, корнерегель до 4х р в день и мазь флоксал на ночь +Нимесил . пролечила я неделю , все стало хорошо, я обрадаовалась.. Но наступил ад снова 21мая , все те же симптомы , только уже поехала к другому врачу. Он назначил Капли Вигамокс , корнерегель и Нимесил .. И дополнительно посоветовал через 10 дней купить в оптике линзу, и капать капли .. И вот прошло буквально 2 недели у меня начинается все сново , я чувствую в глазу будто что то мешает, и с утра слезится.. Скажите пожалуйста, что делать ?? Сколько это может продолжаться ? И возможно ли совсем излечится от кератита???

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулистов, к своему вопросу. Вы носите КЛ? Перенашиваете? Какое зрение в даль? В среднем кератит лечиться 15 дней, так же надо исключать герпес ную природу. Анализы на : ВПГ 1,2,6 типа вы сдавали? Роговицу на осмотра окулиста красили вам, смотрели в синем цвете? КЛ после кератита, одевать можно через 1 мес. Также приложите пожалуйста фотографию глаза своего.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте Лилия. Думая, вам нужно комплексное обследования, объязательно пройти инфекциониста, ревматолога. Некоторое время не использовать линзы, перейти на очки. Дальнейшая тактика зависет от обследования.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы линзы носите? Кератит какой вам диагностировали? Герпетический или бактериальный? Есть данные осмотра окулиста? Можете приложить?
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро,Лилия!
Так может протекать не только кератит,но и рецедивирующая эрозия.
Приложите осмотр врача с описанием кератита и диагноза.
Была ли у вас травма этого глаза ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас остался результат осмотра офтальмолога на руках? Если да, то приложите к вопросу. Вы носите контактные линзы? Какие у вас есть хронические заболевания? Сдавали ли вы в ближайшее время какие-то анализы?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда прошлые осмотры